Что делать, если парень попросил время?

Настя 17.02.2015

Встречаемся с молодым человеком год. Все было хорошо, но в определенный момент он попросил несколько днея для того, чтобы разобраться в себе. Убеждал, что у нас все нормально. Просто не лезть к нему.

Что делать? Как помочь ему? Неужели это все-таки конец нашим отношениям? Я очень боюсь, что он думает о расставании.

Настя, не надо никуда лезть, не надо помогать, парень ведь тебя просит об обратном. Отойди! Дай человеку разобраться ! Проявт женскую мудрость и дай мужчине самому принять решение. Помтоу что, чем активнее ты лезешь к нему, тем больше даешь ему повод задуматься от ваших отношениях. Не стоит быть его тенью, контролировать, переживать, спасать и т.д. Просто отпусти ситуацию, дай человеку свободу выбора и он выберет тебя. А если постоянно быть рядом, то тебя станет слишком много в жизни парня и он сбежит..

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Настя!

Мужчины отличаются от женщин тем, что иногда уходят в "пещеру", чтобы побыть наедине с собой и принять какое-то решение или обдумать какую-то проблему. Лучшее, что может сделать женщина в это время, - это не трогать мужчину (помощь ему в это время не нужна), а использовать это время для себя. Не страдать, не переживать, а просто жить своей жизнью.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург