Как не обращать внимание на прошлое девушки?

Евгений 17.02.2015

Здравствуйте. У меня такая проблема. Сейчас я живу в небольшом городке, работаю на предприятии, работа для нашего региона очень не плохая. Сдесь я вырос, но потом уехал учитья и на долгое остался жить там, нашёл девушку, мы долго с ней прожили, но в итоге расстались, и я решил вернуться сюда. Сдесь были все друзья детства. И один из них когда то встречался с девушкой Олей, ни кто не знает почему они расстались, но мне кажется по его инициативе. Но не смотря на то что они расстались, после каждой совместной гулянки, а они были доволно частые т.к. общая компания, они уходили к ней домой, я сам лично их довозил несколько раз. Эта девушка мне всегда очень нравилась, но видя их непонятные отношения я ни чего не предпринимал. Но в какой то момент я начал замечать, что она стала много со мной общаться, переписываться. Мне стало казаться что я тоже стал ей симпатичен. Но тут опять появляется наш общий друг. Совместные посиделки у меня, а посе этого они как будто бы разъезжась по домам катаються с ним на машине пол ночи. И она сама об этом мне рассказала, мне было очень не приятно. Потом вроде как снова общение, переписка, она позвала меня в санаторий от работы, я снова начал думать о ней. Но я не смог поехать из-за работы. Потом я выясняю, что она просила его отвезти её на вокзал, его а не меня... я обиделся, на какое то время перестал общаться... Но потом началось всё с начала. Общение, переписка, принлашения пойти с её коллегами на новогодний корпаратив. У меня снова не получалось. Работа. Всё вроде было нормально, но в новогоднюю ночь мне снова пришлось работать. И они снова всей компанией отмечали его без меня. Первого января они пришли ко мне в гости, и по разговорам я понимаю что они опять ночевали вдвоем в комнате в гостях у друзей. После этого я не перестал общаться с ней, но отношение очень изменилось. через пару недель я уехал в город где учился, и, наверное, на зло ей нашёл там девушку с которой провстречался несколько месяцев. Общений с ней прекратил. За это время наш общий друг помирился с другой своей бывшей своей первой любовью, всё там вроде серьёзно было, она переехала к нему жить. Мои же отношения на расстоянии ни к чему не привели, мы рассталисть. И после этого расставания я снова как то постепенно начал общаться с Олей. На это раз,само собой, наш общий друг нам больше не мешал. И всё у нас было отлично, до какого то момента. Я ни когда не напоиминал ей о её прошлом, хотя очень часто вспоминал об этом и думал, но когда наш общий друг пригласил меня на свадьбу, каким то образом мы заговорили на эту тему... Она утверждала что тоже за всё время нашего общения испытывала симпатию ко мне, я в это верю, но не понимаю зачем тогда она продолжала общаться с ним. Утверждает что ни чего у них не было ни в ту ночь когда они катались, ни в новый год, но я в это не верю учитывая их прошлое. Я пару раз даже напился и устроил сцены за котрые мне очень стыдно. После этого я сделал ей красивое предложение, она согласилась, даже слезу пустила от счастья, но мысли эти меня не перестают тревожить.Понимаю что сам однажды пропал и нашёл девушку в другом городе, понимаю что мы с ней друг другу были просто друзьями и ни чего друг другу не должны были, понимаю что всё в прошлом ,но я всё равно только об этом и думаю... ни чего ей не говорю, но боюсь рано или поздно не смогу сдержаться... Хочу избавиться от этих мыслей. Я её очень люблю, и боюсь что из-за них она не сможет со мной быть... Думаю об этом на работе, в спорт зале, даже когда с ней и вижу её заботу обо мне не могу переключиться.... Стал плохо спать... Может посовету

Здравствуйте, Евгений!

Вам непонятно, почему Оля параллельно с вами продолжала общаться с вашим общим другом. Очень хорошо в такой ситуации прямо спросить ее об этом.

Конечно, присутствует страх получить неприятный ответ. В любом случае, это будет реальный ответ, а не ваши фантазии на тему причин их встреч. Зачастую в подобных ситуациях девушки, да и парни, все мы боимся одиночества, хотим показать другим, что у нас тоже есть парень, мы можем нравиться, доказать себе свою востребованность у противоположного пола. Это только часть версий, которые с ходу пришли мне в голову.

Вы пишите, что работа отнимала у вас время на личное общение с Олей. Она вас часто приглашала на разные вечеринки, а у вас не получалось поити. Вот она и звала общего друга, чтобы хоть с кем-то быть. Не обязательно здесь может быть только желание сексуального контакта.

Тут важно задать самому себе "волшебные" вопросы: "Зачем я извожу себя ревностью? Что мне это дает?" И честно на него ответить.

Оля на ваше предложение дала согласие, значит, она выбрала вас. Если бы было иначе, она продолжала бы ждать возвращения общего друга и надеялась на возобновление отношений с ним. Кстати, вы можете и с ним спокойно поговорить о причинах их расставания, чтобы преодолеть свой страх, что она от вас опять уйдет когда-нибудь к нему.

Взаимной любви вам с Олей и радости от познания друг друга!

Если есть желание подробнее обсудить этот вопрос, вы можете заказать мою скайп-консультацию.

Мышова Наталья Владимировна, консультации в Сарове и по skype