Стоит ли разводиться?

Белла 17.02.2015

Здравствуйте! Мой вопрос такой.

Вышла замуж по глупости. любила другого он был женат. жена узнала, расстались. спустя год стали сходиться. с мужем тогда общались. чтобы не повторить ошибку и не испортить себе окончательно жизнь решила, выйду ка я замуж. вышла без любви. есть маленький ребенок 2 года. с мужем ругаемся часто. я из состоятельной семьи, муж далеко нет. живем у меня. мне приходится ездить к нему домой к его родителям каждые выходные, а у них не дом а сарай. живут в такой глухомане, что просто жуть.село, а я городская. чувствую себя когда приезжаем не в своей тарелке. как только подъезжаем к нему домой так от злости хоть сдохни. ездить заставляет и из-за этого скандал все время. один раз не захотела поехать забрал ребенка хотел увезти его. начали драться. он дал мне пощечину, заломил больно руку. пришлось ехать из-за ребенка. бесит меня. муж хочет 2 ребенка, а я думаю какой тут ребенок если мысли только о разводе. муж очень вспыльчивый человек. из мухи раздувает иногда такой скандал. боюсь если скажу о разводе без рук не обойдется и боюсь что заберет ребенка. если даже скажу он не уйдет. я сейчас в декрете, работа есть. жилье тоже. в принципе он не плохой,как муж просто ему нужна жена из его окружения, которая будет сидеть дома, рожать детей, вообщем сельская девочка. что делать? помогите!

Дорогая Белла, мне хочется задать вам вопрос: какой муж в вашем понятии идеальный? Но пока по-порядку... У меня два основных момента, с которыми можно поработать.  Меня настораживает ваша фраза

Белла

не испортить себе окончательно жизнь решила, выйду ка я замуж

Вы вышли замуж из страха оставться одной?, Что являлось точным мотиватором вашего замужества?

И еще, относительно сегодняшнего вашего чувства. Вы говорите, что не любите мужа, но в вашем письме, я заметила, что главная нелюбовь у вас сложилась относительно  материального достатка его семьи и ваших отношений со свекровью. Очень хотелось бы задать вам ряд вопросов для прояснения ситуации. С уважением, Татьяна

Трофимова Татьяна Анатольевна, психолог Усолье-Сибирское

Здравствуйте Бэлла. Разводится или нет,вам виднее. Мы психологи, "Целители душ" и конкретно  ответить на такой щипительный вопрос мы не в праве. В вашем тексте письма Вы противоречите себе.  Страх, любовь, жалость, ненависть, все смешалось у Вас. Посмотрите на свою ситуацию со стороны, проанализируйте все свои ценности и тогда решение само придет .

Мухамеджанова Зульфия Гумаровна, психолог г. Нальчик