Семейные дрязги

Ольга 16.02.2015

Почему то в этой жизни мои самые родные родственники меня возненавидели. Я не знаю об их истинных чувствах ко мне до этого, но сейчас это просто жесть. Мама с папой развелись когда мне было год. Мама бросила меня на бабушку, папа просто завел новую семью и платил только алименты.Потом когда мне исполнилось 18 и вовсе исчез. Я думала бабушка меня любит, все таки воспитывала всю жизнь, но когда я вышла замуж, ревность взяла вверх. мне удалось оформить документы на квартиру на себя, причем по договоренности и с согласия бабушки и мамы. Теперь же они почувствовали свое бесправие в квартире, хотя я стараюсь их не ущемлять, сама плачу коммуналку. Они подали в суд о расприватизации, прокляли меня, подключили еще одну старшую дочку, которая тоже меня ненавидит с детства. Меня любит только муж...как жить дальше? уйти снимать мы не можем, дорого получается, а там жить невыносимо, выть хочется от безысходности....

Здравствуйте, Ольга!

Очень Вас понимаю, тяжело жить в такой обстановке. Но все-таки у Вас есть любящий муж - и это уже много, это - главное.

Ольга, Вам предстоит нелегкий выбор: душевный комфорт или комфорт физический, материальный. По моему опыту, материальный комфорт по пятам следует за комфортом душевным: деньги - это энергия, и ее, как и солнечного света, хватает на всех, главное - это убрать ограничения в своей голове по поводу этого. К тому же деньги "любят" находиться там, где все благополучно в душевном плане. И наоборот, они "утекают" из тех мест, где есть моральное, душевное напряжение. Кроме этого, на расстоянии будет проще наладить отношения с родственниками. Так что решайте сами, что Вам ближе.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону