Отношения с руководителем

Елена 16.02.2015

Здравствуйте,

у меня вопрос, мне было предложено повышение по должности в филиале нашего предприятия,но я отказалась, мотивировав, что далеко добираться, и нравится работать в головном офисе, после этого руководитель взял другого человека, но это не имеет отношение к вопосу, а вопрос состоит в следующем, до этого руковолитель меня называл по имени и отчеству, теперь только по имени, чтобы это значило?

Здравствуйте, Елена!

И Вы, и психологи могут только предполагать, а истинную причину знает только Ваш руководитель. Это может говорить как о большей близости и доверии между Вами, так и о том, что раньше он видел в Вас перспективного работника, который хочет двигаться и делать карьеру, а теперь - нет.

Смотрите, как изменилось его отношение к Вам, и Вы получите ответ на свой вопрос.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Возможно, что Ваш руководитель воспринял Ваш отказ от повышения и желание остаться в головном офисе, как проявление высокого уровня лояльности ( приверженности) к коллективу офиса. Но все предположения- это только возможные варианты.

Вам стоит подумать, почему Вас это тревожит , хотя понятно, что изменение субординации всегда вызывает вопросы. Просто понаблюдайте, но всегда безопаснее дистанцию сохранять.

Любви Вам и спокойствия.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп