Как убедить мужа не разводиться?

Марина 18.02.2015

Мы в браке 2 года, есть дочь 1 год. Муж со мной год не живет, живет у своей мамы. У него есть девушка (давние отношения еще до нашего знакомства сейчас возобновились) они встречаются, вместе не живут, просто встречи, когда откровенно говорили с мужем он сказал что остается с ней, спросила его: ты хочешь жить с ней? Сказал: не знаю. У нас были ссоры, многое его смущает, думает с той девушкой ему будет проще и она живет рядом от его матери. С ней он знаком давно но отношения не развивались ни до семейных, ни даже до пробного гражданского брака, она не во всем его устраивает (это я от его друзей узнала). Сейчас я хочу сохранить наш брак, а муж настаивает на официальном разводе, мне бы не хотелось. Он говорит, что лучше развестись а общаться мы сможем. Мои родители щепетильно относятся к разводу и обострять бы не хотелось ситуацию. С другой стороны - муж настаивает. Мечусь меж двух огней. Как быть? Как сказать мужу что наладить отношения мы можем и со штампом и без него?

Здравствуйте Марина!

Если вы уже с мужем столько времени не живете вместе, тогда какой смысл держать и его и себя? Возможно, если вы его отпустите, то сможете и сами себе личную жизнь наладить и  мужа отпустить!

Посмотрите не его отношения, а на свои. что у вас происходдит? к чему стремитесь? и возможно, у вас вновь станет рости уверенность, самооценка и достоинство!

С Уважением Дмитий! Обращайтесь!