Душевная боль

Наталья 15.02.2015

Здравствуйте,очень нужна помощь психолога!мне 23 года,сейчас переживаю не самый лучший период в своей жизни. у меня очень нервная работа,в семье большие проблемы,в личной жизни пережила болезненный разрыв. Примерно неделю назад очень сильно заболела гриппом,ходила на работу с плохим самочувствием. Когда пошла на поправку,очень сильно понервничала из-за работы и теперь четыре дня у меня очень плохое состояние на душе,не могу сосредоточится на работе,болит душа,сжимаются мышцы в груди,не радует ничего,интерес к жизни пропал.Все,что привыкла делать раньше,продолжаю делать,но чувство такое,как будто происходит все не со мной. была у врача терапевта,сказали,что обычная переутомляемость и пониженный иммунитет из-за болезни,но все же мне кажется,что со мной что то не так.Помогите выйти из этого состояния,может стоит пропить лекарства какие нибудь,обычные успокоительные не помогают.Хочется вернутся к привычному образу жизни.

Несвитский Антон Михайлович

Наталья

,не могу сосредоточится на работе,болит душа,

По идее, в каждой проблеме стоило бы разбираться отдельно, но общие законмерности попадания человека в болезненные эмоции вы вполне можете осознать, а потом, возможно, приложить к собственной жизни: http://psyhelp24.org/dushevnaya-bol/

И о выходе из эмоциональных кризисов: http://psyhelp24.org/emotional-crysis/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Здравствуйте.Наталья.У Вас пониженный иммунитет не из за болезни.А наоборот.Из за заниженного иммунитета начались болезни.А стойкость иммунтета зависит от Вашей степени устойчивости психики.Если у Вас развита самокритика и самоедство-не ждите сильного и крепкого иммунитета.Если Вы собою недовольны,то бессознательно,разрешаете себе болеть.Поэтому,таблетки таблетками,а разбираться нужно внутри себя.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она научит жить от слова-Я Хочу.А такие стратегии делают Вас позитивной и усиливают иммунитет.Начните собой интересоваться.Помощь психолога предпочтительна.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград