Динамическая смена характера

Алексей 15.02.2015

Я все время меняю свое мышление: сегодня могу быть позитивным и размышлять о птицах, завтра могу быть депрессивным и думать о том как этих же птиц затянуло вихревым потоком в турбину самолета. Я очень много и постоянно размышляю и анализирую. Постоянно в напряженной борьбе с агорафобией, и иными близкими по свойствам фобиями. Забываюсь над проблемами только с друзьями или когда ухожу в работу над собственным проектом. Для полноты данных - я студент первого курса, мне 20 лет, служивший, знак зодиака Лев. После демобилизации очень пошатнулось осознание личности, бывал "в запое", но друг помог справиться. Иногда на голову взбредают мысли о смерти, но быстренько их отгоняю, но такие "набеги" меня уже не радуют. Цель в жизни имею, второй половинки нет. Помогите пожалуйста, что со мной не так?

Алексей, добрый день!

Вы такой, какой вы есть - и в этом смысле с вами "все так". Люди разные, живут по-разному, думают по-разному, чувствуют тоже по-разному. И то, что вы чем-то отличаетесь от среднестатистического большинства, совсем не значит, что это неправильно.

Другое дело, если это "что-то не так" мешает вам самому жить и чувствовать себя хорошо. Тогда нужно разбираться - что именно мешает/чего именно не хватает? И что делать, чтобы это изменить?

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Несвитский Антон Михайлович

Алексей

Я очень много и постоянно размышляю и анализирую.

А попробуйте быть в здесь-и-сейчас: http://psyhelp24.org/zhit-nastoyashhim-zdes-i-sejchas/

и попробуйте обратить внимание на свои чувства: http://psyhelp24.org/kak-nauchitsya-chuvstvovat/

Алексей

Постоянно в напряженной борьбе с агорафобией, и иными близкими по свойствам фобиями.

с фобиями тоже можно начать разбираться: http://psyhelp24.org/phobia/

Начинайте знакомиться со своей личностью, в статьях много практического материала, думаю, вы многое узнаете о себе.

С вами не "не так", просто все люди по-разному взрослеют. И взрослеть вообще-то порой сложно, так что происходящее - просто сигнал о том, что собой нужно заниматься, нужно искать ответы на свои вопросы. И при необходимости можно и нужно делать это вместе со специалистом.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype