Неуверенность и страх

Карина 13.02.2015

Здраствуйте,мне 16 лет.С детства я очень стеснительная и неуверенная в себе.Мне неловко ездить в транспортах,я боюсь находиться там,где много людей.Такое ощущение,что все обсуждают меня и смеются надо мной.Я боюсь людей,новых знакомств.Еще я стесняюсь своей внешности,у менч очень много недостатков(у меня проблемы со здоровьем,гормональный сбой).Я очень часто плачу,такое ощущение,что все против меня.Никто не любит меня,все врнмя какие-то неудачи.У меня часто мысли,насчеь самоубийства,но остонавливает мысль про родителей.

Киселевская Светлана Владимировна

Карина

я очень стеснительная и неуверенная в себе

 Карина, стеснительность - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».

Желательно разобраться с теми страхами, которые стоят за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.