Я стала бояться людей

Элина 12.02.2015

Здравствуйте. Я учусь в 11 классе, очень ответственное время, но на меня не кстати напали две проблемы. Еще с восьмого класса в свои объятия меня заключила тягущая лень. Просто невыносимо. Я прекрасно понимаю, что надо учиться, работать, пытаться. Более того, я хочу начать это делать, но каждый раз просто не могу собраться, словно все мысли из головы вылетают. Я стала все чаще прогуливать школу, переругалась со всеми, хотела сама готовиться к ент с нужной мне литературой, но опять же - не могу собраться. Только сажусь за книги - голова пустеет. Вторая проблема образовалась только в этом учебном году. Я стала бояться людей. Что-то похожее на социофобию, но немного по-другом. Я боюсь исключительно толпы. Меня пробирает дрожь, иногда случается истерика, со слезами, криками, брыканиями, я не осознаю и не понимаю, чего именно боюсь, но сознание всеми возможными способами говорит мне, чтобы я держалась от толпы людей подальше. Сейчас дошло до того, что у меня глаза слезятся и сердце сильно стучит, когда меня просто легонько задевает прохожий. Жизнь в Алматы - штука нелегкая, автобусы терпеть не могу. Пью много валерьянки, но от нее только больше спать хочу и устаю. Помогите мне пожалуйста...

Здравствуйте, Элина.

Вы пишите о своем состоянии, и слышны все Ваши переживания....

Для того, чтобы помогать Вам, важно разобраться в причинах. Они могут быть как соматического характера(связанные с нарушением в работе эндокринной системы), так и душевного.

Приходите на прием, - будем разбираться. Лучше, если Вы придете на прием с родителями, объяснив им причины похода к психологу.

Не затягивайте визит.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).