Как мне поступить правильно?

мария 12.02.2015

Добрый день.Меня зовут Мария, мне 22 года. Парню 21 год. Хотелось бы чтобы вы дали мне совет, как поступить мне дальше. Я встречалась с парнем где то два месяца, по началу все было хорошо, его все устраивала большей степени, ему нравилось все он даже восторгался, как я к нему отношусь. И все время меня спрашивал, что я к нему чувствую, как я к нему отношусь. Он был очень внимательный. Если у него была возможность он делал мне небольшие подарки. Но меня по началу настораживало такое его отношения, мне казалось, что он это делает не от души а так ради развлечения, что он повстречается и ему это надоест,- больно он очень был рад моим поведение. Но потом спустя немного времени он начал мне делать замечания, что я курю, потом стал намекать, что отношения у нас не такие...("типа мы встречаемся не каждый день" Но я ему объясняла тем, что я работаю и у меня была сессия, что если появляется у меня свободная минутка, то я ее провожу с тобой.) Потом спустя еще время он у меня, как то спросил (написал смс): "Как ты думаешь, какие у нас будут дальнейшие отношения?" Я ему ответила: "Думаю что у нас все будет хорошо, но мы незнаем, что будет дальше, если наши взгляды будут совпадать на жизнь, то у нас с тобой все получится." Я на следующий день у него спросила, когда мы встретились,почему он мне такой вопрос задал, он ответил тем, что ему интересно стало а потом я у него спросила: "А ты,как сам думаешь, что у нас в дальшейшем будет?" на этот вопрос он мне сказал: "Если честно я тебя конечно совсем незнаю, что то там еще говорил...но я запомнила только одно (Отношения у нас с тобой тупые, мы с тобой просто тупа встречаемся, тупа на улицу выходим, тупа кофе пьем..и дальнейшего он вряд ли видит...) Меня это напугало я стала выяснять почему из за чего так он думает он ответил тем, что я не хожу к нему начевать тем, что я его не приглашаю в гости..(Но в гости говорю я ему приглашают тогда когда ты уже с серьезными намерениями решил постоить со мною жизнь.)Он на это промолчал и ни чего не сказал. Когда я его довезла до дома и приехала домой к себе. Я ему позвонила и сказала, чтобы он на меня не обижался если я его чем то обидела, если он хочет, чтобы познакомиться с родителями, то все будет но не сразу, потому что надо узнать поближе а когда настанет у меня подходящий момент, то я все сделаю. Но он пошел уже в отказ мол ни чего этого не будет, я и сам не хочу теперь ни чего делать, пусть останется все как есть. На следующее утро я ему позвонила и конечно же опять хотела разобраться, почему он так по резкому решил, что ни чего не надо, разговора у нас с ним так и не получилось, ему все обещала, а он в отказ шол не верил или не хотел я даже и сама незнаю... Я психанула сказала ему, не нравится такие отношения тогда мне не чего мозг пудрить. А он мне потом на это ответил: "Будешь так орать- приведет к плохим последствиям". После этого он неделю не объявлялся. Конечно может глупо, что я все пишу. Но мне очень тяжело. Вот вчера он объявился спросил "как у меня дела, еще пару незначительных вопросов задал и написал, что у него денег мало на счету и я соскучился".Я ему на это тоже ответила что то незначительное... Конечно он мне нравился, как он относился ко мне, после той жизни когда у меня не получалось построить другие отношения. Я постепенно начала привыкать к нему а тут такое.. Я ему и вопреки ни чего не говорила меня все устраивало мне было с ним спокойно и хорошо. Просто я понять не могу что я такого сделала не так? Или я может не подхожу ему? Или у него есть с кем сравнивать?Очень, очень жду вашего совета.

Мария, здравствуйте!

Если чего-то ждешь, оно сбывается: «… меня по началу настораживало такое его отношения, мне казалось, что он это делает не от души а так ради развлечения, что он повстречается и ему это надоест,- больно он очень был рад моим поведение». Почему Вы ожидали худшего, Вас что-то настораживало, не было ли это Вашими мыслями насчет себя самой (почитайте о проекции)? Отношения были хорошие, но Вы, как будто не принимали этого! Парень Ваш изначально имел намерения на Вас: «типа мы встречаемся не каждый день…», т.е. хотел большего, чаще видеться, потом он интересовался, что будет дальше, а Вы ему: «но мы незнаем, что будет дальше, если наши взгляды будут совпадать на жизнь, то у нас с тобой все получится». Если бы…, здесь не видно желания Вашего, позыва ,надежды на лучшее.

Непонятное сомнение, неопределенность…, можно представить, что чувствовал в этот момент Ваш молодой человек, особенно, когда Вы не приглашаете его в гости? Почему? Логично предположить, что если меня не приглашают в гости, значит, всерьез не воспринимают, не особо и нуждаются. Похоже, к серьезным намерениям в отношении него Вы не пришли, а к нему предъявляете претензии.

«Все будет, но не сразу…», если бы Вам такое сказали, как бы Вы себя чувствовали? Это все равно, что: «Подожди, я еще сама не знаю, нужен ли ты мне!». Тем более, что он, похоже, всего лишь способ закрыть прошлые неудачные отношения, хоть и нравиться начал , но…

Мария, спросите себя, что Вы к нему чувствуете? Если понадобится разобраться вместе с психологом, обращайтесь по скайпу.

Удачи Вам!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов