Что со мной происходит? Не хочу оставаться одна

Анна 12.02.2015

Здравствуйте, уважаемые специалисты наших душевных дел!) Мне 36 лет, привлекательная,общительная, веселая женщина, имею успех у мужчин(есть много желающих) познакомиться со мной. Знакомлюсь по большей части из интернета, так удобнее.В реале знакомиться не получается, не поверите, но я стесняюсь улыбнуться мужчине,когда ловлю его случайный или не случайный взгляд! Лицо как маска!((

Дальше ,многие мужчины в основном видят во мне сексуальный объект, у меня хорошие внешние данные.)Я в разводе,с сент 2013г.Брак так сказать был бооольшой ошибкой моей жизни. С бывшим мужем отношения длились 8лет,эти годы были разными-и и любовь,и его предательство(меня уволили с 2х работ ,он меня подставил),и наркотики, и млс. Я все прошла с ним,любила сильно. Никогда не чувствовала ничего подобного, эмоции с ним были и на 100 процентвверх,и на 100 процент вниз. Моя проблема-я сама очень хорошая,положительная,добрая,меня всегда привлекали плохие парни, но бывший превзошел всех плохих!)Столько зла я никогда не получала и не видела! В янв 2013г он вышел из млс,я его ждала ,поженились мы с ним в 2010г тоже в млс. Меня отговаривали все,но... было бесполезно!))Дура,наверное,но любила его,приняла такого как есть!) Его сына полюбила как родного. Так вот,вернулся он в янв 2013г, а через месяц я увидела смс, его переписку с др женщиной. Еще через месяц он признался,что у него есть другая, и ушел.. Я ровно 2недели его просила вернуться обратно, но тщетно.. Потом я замолчала, стал появляться он. Я была в аду! Чувства опять к нему вспыхнули, ненависть сменяла любовь и наоборот. Работать он не хотел, и ушел к очень богатой,мне говорил,что любит,но по др он не сможет заработать много денег,а ему нужно было все и сразу.Мерзко осознавать,что меня продали!(( Что я выкинула несколько лет своей жизни в мусорку!((НО, что я посеяла,то я и собрала!(На момент его предательства ,я была беременна, но стресс повлек за собой потерю ребенка. (((( Я никогда не думала,что депрессия сможет меня сцапать своими пальцами,но это ей удалось ,на 3 недели. Я не то что плакала,я орала, не спала, практически ничего не ела.(((Как будто вырвали кусок сердца..Душа опустела!(

После разрыва прошло несколько месяцев,я стала знакомиться с разными мужчинами, были встречи и одноразовый секс.Мужчины были на 8-10 лет моложе,моя самооценка взлетела! Но серьезных отношенй ни с кем не было, они мне были не нужны!! Я долго лечилась от своих чувств к бывшему.Слава богу ,он уже давно не появляется!))

Одноразовые отношения мне надоели,надоело,что в основном со мной хотели только спать,я перестала знакомиться несколько месяцев. Пару месяцев назад я снова стала интересоваться претендентами из сайта.

Так случилось,что неделю назад,так же через инет,я познакомилась с мужчиной. Он на 8лет меня старше,добрый,любит детей,выглядит хорошо,одевается по молодежному, ухаживает,цветы,ресторан,звонки по неск раз на дню. Вижу ,что я ему действительно нравлюсь. С ним было 2свидания, после которых, он отвозит меня домой,я говорю ему "пока" и все...Я ничего к нему не чувствую, я не хочу его ни целовать,ни обнимать, ни тем более спать с ним.Он сам не проявляет никакой инициативы.Только постоянно рассказывает про все свои дела.

Может ждет от меня первый шаг?)

Подруги твердят,присмотрись к нему, потом чувства придут, не в моем возрасте разбрасываться мужчинами. Но я то себя знаю, стерпится-слюбится,это точно не про меня,без искры,ничего не будет. Да,вот еще, он в прошлом тоже сидел, правда это было давно. Сейчас он работает, давно ведет нормальный образ жизни. У него 2е сыновей, от 2х браков. Сейчас он разведен.Очень любит своего младшего,постоянно с ним возится. Нервничает, если наши свидания пересекаются с его времяпровождение с сыном.

Когда он звонит или приезжает, я с ним нормально общаюсь,смеюсь но ничего не ошущаю внутри себя!!((Вчера смотрели 2ч фильм в кинотеатре, он весь фильм держал и сжимал мне руку в своей. А у меня внутри все глухо!(А я так хочу вновь почувствовать себя любимой,хочу искренних настоящих отношений!(Может во мне умерли все чувства, и остался только страх,что меня снова предадут или изменят?((2 дня меня не отпускает мысль, продолжать присматриваться к этому мужчине,самой попробовать его поцеловать и проверить свою реакцию ,и если все будет глухо, прекратить все , и честно ему сказать ,что у меня нет никаких чувств,что мы с ним не пара, что мб только друзьями?

Если много лишнего написала,извините.

Заранее,благодарю за ответ.

Аня, а какой ответ вы ждете? Веренее, на какой вопрос? То, что "хорошая девочка" притягивает "плохих мальчиков"- это о том, что бесмознательное выбирает партнеров, которые отражают нашу теневую, скрытую, бессознательную и отвергнутую часть. То есть что то  вы получаете от общения с плохими мальчиками.. То, что отношения с мужем были то верх, то вниз.. Это о зависимости. Ведь в период романтической, эротической любви меняется все, даже гормональный фон, весь мир в других тонах, повышается давление, учащается пульс..  Это все имеет одинаковые мнханизмы с наркотическоой зависимостью и когда объект любви уходит, начинается самая настоящая ломка.. Есть и другие стадии любви, отношений.. В силу каких тож причин, вы "застряли" на первой.. И ищите именно ее... Только ведь жить в браке, долго, до старости, невозможно на фоне зависимости.. Это другая любовь.. Это взрослая любовь.. А для этого надо повзпрослент, узнать и другие этапы отношений.. Поднятая вами тема, очень большая, глубокая, требующая анализа и психотерапии.. А стоит ли вам присматриваться к мужчине- это ваша жизнь ведь и ваше решение. Мужчина хочет семью и "тихую гавань", вы пока ищите "страсти и огня".. Приходите на терапию, я думаю, смогу помочь вам.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород