Муж даже не отвез в больницу

Мадина 11.02.2015

Здравствуйте уважаемые психологи- наши спасательные лодки в бездонном море наших проблем.мне 28 лет,женаты с мужем 8 лет,имеем 6 летнюю дочь.семья для меня -очень важный элемент в жизни. Они оба мне очень дороги,и поэтому когда возникают конфликты,я стараюсь сгладить конфликт,стараюсь промолчать .хотя муж мой очень вспыльчивый ,может во время ссоры кинуть все что находится под рукой,поэтому я стараюсь не доводить до этого и ухожу на улицу,чтобы он остыл. Знаю что мужу важно,когда он приходит домой,чтобы его встречали с улыбкой,дали отдохнуть,посмотреть телевизор. Абсолютно стараюсь не звонить когда он на работе,потомучто вижу лица своих коллег мужчин,когда им по 20 раз звонят жены и они с недовольным видом отвечают на звонок.не упрекаю когда идет к друзьям. ну вообщем не хочу быть в статусе нудной жены.но вот недавно узнала что беременна-мы очень рады!!надо было лечь в больницу ,он дал мне денег и говорит,что возьми такси и езжай сама.ладно уж,с меня не убудет если сама поеду,если там какая то ситуация,но он говорит я на работе езжай сама. Уважаемые психологи мне вдруг стало очень обидно, что отвезти в больницу даже не считается нужным и вдруг стало так плохо на душе,что сижу и плачу.обидами и скандалами ничего хорошего не выйдет,но что мне ему сказать,как повести себя в такой ситуации??

Здравствуйте, Мадина!

Вы - прекрасная женщина и прекрасная хозяйка.

Но не понятно, на сколько близкие отношения с мужем Вам удается строить. Можете ли Вы рассказывать мужу обо всем, что происходит на душе.

Похоже, что нет.

Потому что, осознав свою обиду, Вы пишете психологам, а не говорите об это мужу.

Ведь можно было дома сесть на краешек дивана рядом с мужем и, грустно склонив голову, сказать ему: "Я переживаю. Мне хочется, чтобы в больницу меня ты отвез. Я конечно могу вызвать такси. Это не трудно. Но я хочу, чтобы рядом со мной был ты."

Сейчас Вы обижаетесь, и взращиваете в сердце недоверие к мужу, а это причина многих семейных проблем. От настроения женщины зависит атмосфера в семье. И Ваша задача сохранять и поддерживать свое хорошее настроение и веру в мужа.

Если появляется грусть, сомнения, об этом надо сразу говорить мужу. Только аккуратно. Открывайте ему сердце.

Позвоните ему и скажите, что Вам грустно, что Вы сейчас вините себя за то, что не попросили его отвезти себя в больницу, а Вам очень этого хотелось. Что чувствуете себя одинокой и никому не нужной, и Вам от этих мыслей плохо. Что любите мужа, не хотите с ним скандалов, но хотите его внимания сейчас. ...

Открывайте свое сердце мужу.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мадина! Конечно же надо быть мудрой и уступчивой женой, если вы так воспитаны, но и предел должен быть. Вы живой человек и хотите внимания. Уступайте мужу, но тогда и умейте просить для себя, а то как-то все идет в одну сторону, ущемляя другую. Супруги это равноправные люди, в рамках своих полов. Это не значит быть равной по силе, зарабатыванию денег. Это право быть и хотеть. У вас свои обязанности, у него- свои, но желания должны выполняться у обоих сторон одинаково.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Как повести себя в такой ситуации?

По обижаться и забыть.

Подумать о том, любит ли Вас муж - и порадоваться, что любит.

Вам не хватает душевного общения и жизни, которая помогала Вам видеть мир шире, ярче и больше....

Поработайте с психологом, - не загоняйте маленькие недовольства вглубь, они потом могут прорасти большими трудностями.

решитесь на такую работу - могу быть Вам полезным.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).