Недовольный супруг

марине 11.02.2015

Здраствуйте! мне 21год мужу 28 в браке 1.5 лет.В последнее время во время сор муж стал позволять себе оскорбления,унижения,упреки. Сам он человек очень нервный человек, сам говорит что иной раз в гневе не контролирует себя. ссоры всплывают из -за его постоянных виртуальных общений в соц.сетях в которых часто сомнительное содержание "признания в любви,вопросы о встречах и т.д" ответ у него один это шутка мы просто друзья!с моей стороны постоянные ревности,не доверие... Также он зависим от компьютерных игр и на семью у него нет времени... И также в последнее время я стала плохой хозяйкой,которая ужасно готовит - что пару раз пересолила еду.Как быть в такой ситуации? Стоит ли бить тревогу о таком виртуальном общении с девушкой? Что делать с постоянными недовольствами мужа?

Здравствуйте!

Конечно, нет ничего хорошего в компьютерной зависимости.

Но в Вашем случае важнее оставаться женщиной, не запускать себя, выполнять свои женские обязанности.

Для этого нужно вспомнить, каким Вы видели и любили мужа, когда познакомились с ним. Можете это даже где-нибудь записать, чтобы не забыть.

Каждый день утром, днем и вечером желать мужу счастья. Особенно тогда, когда он ругается.

Не унижайтесь перед ним, но проявляйте заботу: стирайте, чисто все убирайте, вкусно готовьте, сами за собой следите, и ходите дома еще более красивой, чем бываете на работе.

Думайте о муже хорошо. У женщины очень сильные мысли, поэтому она очень многое может делать мыслями. Хвалите его по чаще за любую мелочь, которую он сделал. Таким образом Вы будете акцентировать его на хорошем, и он будет хотеть стать еще лучше.

Компьютер нужно научиться иногда ломать, или делать так, чтобы не было связи с интернетом.

Просите мужа, деликатно, чтобы дарил Вам подарки. Или водите его по тем магазинам, где вам что-то понравилось, и ярко проявляйте свое восхищение тем, что Вам нравится.

Чем больше мужчина вкладывается в женщину, тем больше начинает ее ценить. И чем больше он дарит подарков жене, тем лучше его гормональный фон.

Поэтому заботьтесь о своем хорошем настроении. В хорошем настроении Вы более привлекательны для мужчины.

Женщину в плохом настроении - мужчина не видит.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы