Отношения на расстоянии

Вероника 11.02.2015

Здравствуйте мне 18 лет.уже в течение полутора года я встречаюсь с молодым человеком, но у нас с ним есть одна проблема- это расстояние. Нас разделяет 5 тысяч километров. Два раза в год он приезжает ко мне, но максимум на 2 месяца. Я очень тяжело переживаю расставания с ним, еще больше ухудшает ситуацию тот факт, что скоро он пойдет в армию, но т. к. он живет в Израиле армия там длится три года. В этот период он не сможет ко мне приезжать. Скажите пожалуйста как можно смягчить переживания по этому поводу.

Здравствуйте, Вероника!

Разлука переносится проще, если у человека есть своя собственная насыщенная жизнь (работа, учеба, друзья, хобби, путешествия и др.), свои цели и планы. Если же молодой человек - единственная радость в Вашей жизни, то жить в разлуке Вам будет очень тяжело.

Смягчить переживания можно путем перенесения акцента на свою собственную жизнь и поиска источников радости и энергии, не связанных с отношениями.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург