Проблемы с матерью

Юля 28.11.2009

Мне 16 лет. Два года назад мои родители развелись.Моя мама меня презирала с самого детства.Она отняла у папы все:дом,фирму, машины. Папу я всегда любила больше потому и уехала жить с ним в Житомир. У меня есть старшая сестра.мы стали жить с бывшей папиной однокурсницей все вместе) у нее два сына. 21 и 17 лет. Старший брат и моя родная сестра стали встречаться..они очень полюбили друг друга..но когда у папы становилось все меньше шансов выкарапкаться с денежных проблем моя сестра сливала всю информацию маме и та начала его таскать по судам.Сестра уехала к маме-потому что там есть много денег.Когда мама приезжала ко мне в школу у меня были нервные срывы.Она в детстве меня очень била и в последствиях этого я ее стала бояться.Живу я с папой мачехой и мальчиками. Денег у нас мало. Родители учителя.папа подал на алименты.И я понимаю что он по настоящему меня любит) Этот человек сделал меня самой счастливой)

Юля, очень печально, что вас не понимает мама. Наверно, вам не хватает в жизни ощущения безопасности и доверия к людям. Папа тоже погряз полностью в проблемы, но у него хватило сил и чувств, чтобы вас не отвергнуть. Плохо, когда родители не могут защитить и поддержать: морально, духовно и материально. И поддержку приходиться искать в себе, быть сильной там, где, кажеться, что всё рухнет. Держитесь. Ночь особенно темна перед рассветом. Это тоже опыт. То, что нас не убивает - делает сильнее.

Истранова Наталья Леонидовна

Юля! Ваши родители еще не прекратили разборки между собой. Видимо мама каким-то образом видит в Вас предателя, а в отце врага, с которым борется. Однако все это показывает ее неравнодушие и к Вам и к Вашему отцу. Постарайтесь как-то сойти с линии огня между Вашими родителями. Из отношения очень сложные, но это их отношения, Вам их не решить. Пусть сами как-нибудь.Вы уже взрослая и способны понять, что Ваши с мамой отношения находятся под влиянием их отношений с отцом. Станьте самостоятельной личностью, не позволяйте втягивать себя в конфликт. У Вас своя жизнь, но у Вас есть только эти родители, других уже не будет.