Придумала себе парня. Что делать? Я боюсь сойти с ума

Гаухар 28.11.2009

Здравствуйте. Мне 19 лет, учусь на 2-м курсе факультета психологии.

Я красивая, умная, коммуникабельная девушка. Две мои самые большие влюбленности, мои молодые люди предавали меня. Я каждого любила, сильно. Один оказался женат, а другой...он турок, никогда не понимал меня и обижал. В один из вечеров, когда я плакала в одиночестве, я придумала себе Принца, того который будет любить меня и ценить. Сначала просто подумала о нем. На следующий день представила его возраст, а потом дальше - больше: что он читает, кем работает, наши отношения и т.д. Я могу каждый день представлять наши диалоги, наши свидания. Так продолжается уже 4 месяца. Я уже и правда верю в него, бывает плачу в подушку и злюсь на него, почему он так долго не приходит. Боюсь сойти с ума, но он сейчас единственная моя радость.

У меня нет поклонников, чтобы переключится и не думать о нем. Я на самом деле при всей своей красоте и уме не имею ни одного поклонника. Незнаю почему так складывается... Это одиночество меня убивает. Я очень много учусь, забиваю себе мысли другими, более важными вещами, но все равно в свободную минутку думаю, а что там интересно Серик (я ему даже имя придумала!!) делает.

Что делать? я боюсь сойти с ума.

Никитина Марина Дмитриевна

Гаухар, все, что вы описываете напоминает мне принцессу из сказки, которая сидит на высоком троне и все, что не соответствует ее ожиданиям расценивает либо как обман, либо как желание ее обидеть. Это еще и позиция маленькой девочки, которая желает, чтобы было все как она хочет, и ни как иначе! Поскольку в реальном мире это невозможно, то ничего не остается, как придумать себе принца на белом коне, который приедет и спасет от тоски, исполнит все желания и будет ПОКЛОНЯТЬСЯ вам всю оставшуюся жизнь. Мне все это напоминает ЗВЕЗДНУЮ БОЛЕЗНЬ. Похоже до 19 лет вы не научились жить среди реальных людей, стремиться к взаимопониманию с окружающими, строить с ними отношения так, чтобы получать удовольствие от жизни. Ну что же делать? Этому когда-то нужно учиться, хотя бы для того, что бы не сойти с ума. Идите к психологу, он поможет вам повзрослеть. Удачи.

Здравствуйте, Гаухар! Взаимоотношения - это сложный процесс, который выстраивают двое, прикладывая определенные усилия. Предлагаю задуматься, на основе приобретенного опыта, как выстраиваете отношения Вы, как выбираете мужчин, с которыми начинаете встречаться. В сотрудничестве с психологом поисследовать эти процессы будет легче и эффективнее. Желаю Вам успехов на пути взросления! Готова быть Вам полезной на очной консультации. С уважением, Татьяна.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Гаухар! Сочувствую и понимаю Ваше состояние, когда ожидаешь от мира любви и понимания, но, увы, этого не получаешь. А вот почему так происходит, стоит разбирать с психологом, хотя бы для того, чтобы не ставить себе диагнозов и не накручивать лишнего. Если Вы учитесь в Алматы, Вы имеете возможность посетить психологов в студенческой поликлинике в Молодежном Центре здоровья анонимно и бесплатно. С уважением, Айгуль Садыкова

Колесникова Галина Борисовна

Гаухар, ждите когда-нить появиться похожий. Только к желаемым чертам надо еще приложить что Вам в нем будет не нравиться. Не стоит с ним разговаривать . Придумали - ждите.