Молодой человек захотел побыть один

Марина 10.02.2015

Добрый день!

Мне -31, ему-33 года. Проблема: встречаемся с молодым человеком 2 месяца, из которых 1,5 месяца живем вместе. Не так давно узнала что у молодого человек болезнь-гепатит С. После этого много прочитала литературы на эту тему и решила продолжать отношения с ним, помогать во всем, в т.ч. при лечении. Но 2 дня назад молодой человек после похода к врачу сказал, что ему необходимо побыть одному, что мы не расстаемся, но живем порознь и вообще он поторопился с сожительством со мной, боится что может меня заразить, что я не смогу иметь детей если заражусь, что ему нужно время чтобы привести в порядок свои мысли, т.к. он обо всем не думает только когда спит. Я сказала что готова его поддержать, готова помочь чем смогу. В итоге пока переехала и живу одна. Но не знаю что мне делать, как поступить: то ли это было с его стороны факт расставания, то ли он боится всего в связи с болезнью и просто ему нужно побыть одному. А мне очень тяжело сейчас, есть чувства к нему серьезные, переживания. Домой не хочу идти так как его не будет там и что никто не ждет. Депрессия какая то и совершенно одни плохие мысли. Не могу поверить что всё может быть хорошо....

Марина, он взрослый человек, имеет право разобраться в себе, прямо всё сказал - Вам, тоже взрослому человеку.

Отношения в каждой паре развиваются всегда уникально, неповторимо. То, что это как-то не совпадает с тем, на что Вы настроились - но это и есть уникальнось вашей пары. Он же не может следовать придуманному Вами одной сценарию.

А вот с вашей депрессией по этому поводу следует разобраться отдельно. Думаю, Вам помогла бы работа с психологом.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Марина, ваш любимый человек нуждается в осмыслении произошедшего. Перед ним сейчас сложный вопрос. Ему, конечно, важна ваша поддержка. Но еще важнее для него разобраться с собственными мыслями. Думаю, Вы уже сказали все, что хотели ему в знак поддержки. А сейчас нужно набраться терпения, проявив уважение к его личности. Да, и Вам эта пауза  может пойти на пользу. Ведь стресс с известиями о болезни пережили и Вы.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара