Стоит ли выстраивать отношения с подругой?

Владимир 10.02.2015

Долгое время мы с подругой не общались, потеряли связь после школьных годов, но вот недавно я нашел ее номер и набрал ее, мы встретились, она очень была рада видеть меня, после нашего с ней общения у меня вспыхнули чувства, которые были в школьные годы, а именно первая любовь, вероятно у нее тоже что то вспомнилось с тех времен. У нас с ней много общих интересов, она занимается йогой я фитнесом, изъявила желание посещать тренажерный зал вместе, у меня проблемы с английским языком, а именно с его изучение, а она знает его в совершенстве, согласилась помочь в изучении, в итоге мы сначала учим английский язык, после ездим в зал. Чувствуется что она тянется ко мне, но как кто, подруга либо девушка, я не знаю. Стоит ли выстраивать отношения с подругой, которую не видел 7 лет, но в школьные годы, а именно 7 лет назад, были чувства к ней? Стоит ли переводить отношения от дружеских к любовным, либо лучше остаться просто друзьями?

Здравствуйте, Владимир!

Это решать Вам и только Вам. Возьмите лист бумаги, выпишите все "за" и "против" и , самое главное, прислушайтесь к своему сердцу - оно никогда не врет. И помните, через 10 лет мы гораздо больше пожалеем о том, что не сделали, нежели о том, что сделали.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону