Как помочь сестре?

анастасия 09.02.2015

"Здравствуйте,мне 17 лет,я хорошо владею компьютером и заметила.что моя сестренка(ей 13 лет)смотрит порно." в категории "Дети и подростки".

Я подумала, что будет лучше не беспокоить родителей, поэтому мягко объяснила ей, что она маленькая для такого и тд, втайне поставила ограничение, блоки на 18+ на всей электронике.Но ВКонтакте не заблокируешь.

Спустя 2 месяца Я выяснила, что она продолжает смотреть такого рода видео.хентай.Дайте совет.Просто она моя сестра и я не могу стоять в сторонке, беспокоюсь, ведь это влияет на психику.Что мне делать? Стоит ли сказать маме? или вообще что-то делать?

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Анастасия! Беспокойство  ваше действительно имеет основания.  Ваши действия не могут принести положительных результатов, т. к.* запретный плод сладок*. Подростки проявляют особый интерес к сексу. Попробуйте поговорить с сестрой,  что ей нравится в этих порно и как это связано  с жизнью,  есть ли в таких отношениях любовь и нежность....  Расскажите как вы относитесь к порно... какие у вас возникают чувства и что вас беспокоит по отношению к сестре.  Попробуйте найти фильмы о любви и браке,  посмотрите их вместе и обсудите.  Возможно,  придется посмотреть  и фильмы  на другие темы,  главное чтобы  они вызывали эмоциональный отклик вашей сестры и ваш.  Я думаю в таком контакте с сестрой  у вас все получится. Если этого будет недостаточно обратитесь к детскому психологу.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.