Как сохранить отношения?

Елена 09.02.2015

У меня такая проблема, познакомились не так давно с парнем, у нас отношения длятся всего два месяца, но дело все в том что они уже начали разваливаться. Он парень взрослый и разница с ним у нас пять лет, но не в этой дело он жизнь оценивает как взрослый человек, а мне говорит что я еще маленькая и не готова к серьезным отношениям. Для него признаться в любви это тоже самое, что и помолвка, любил он всего один раз, хотя у него было после этого очень много девушек, но вот он мне признался в любви, было все хорошо, пока... он начал говорить о том что скорее всего не может иметь детей (в больницу еще не ходил), сказал что его никто не держит, никого у него нет, меня сильно эти слова задели я не стала с ним разговаривать, потом он позвонил я не взяла трубку, на следующий день он мне объяснил что открылся мне, попытался доверить, а я отвернулась, не помогла ему в сложной ситуации, не поддержала. Из-за этого пошли ссоры, он мне стал часто говорить что мне лучше уйти, спрятаться, что так будет лучше, сказал что начал сжигать любовь, это возможно остановить, но будет очень сложно, в тоже время он мне сам звонит и пишет, это мне говорит о том что ему далеко не все равно. У нас сильное недопонимание, после того как мы начали встречаться, я перестала психовать, постоянно о нем думаю, когда он на работе говорю ему что он сильный справиться, но он сказал что ничего не изменилось. Он сказал что у меня есть три месяца если в течении трех месяцев ничего не меняется, то он уйдет навсегда, скажите пожалуйста как мне сохранить отношения?? я не знаю что делать!

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Елена! Раз вы не знаете, что делать, значит ваши чувства не настоящие. Когда есть любовь, то действуют из расположения сердца. Конечно, ситуация серьезная. Шутка ли, выбрать парня, у которого нет возможности иметь детей. Женщине, которая нацелена на материнство по своей природе, должна отказаться от него, выбирая отношения с любимым. Советовать в этой ситуации сложно, да и вредно. Вам жить дальше, вам и выбирать. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово