Перед сном представляю расставание со своим парнем

кристина 08.02.2015

Здравствуйте,меня зовут Кристина,я встречаюсь со своим парнем уже пол года,очень сильно его люблю,но каждый раз перед сном представляю как мы расстаёмся от этого сильно плачу.В отношениях всё хорошо о расставании и речи быть не может,не понимаю почему так,помогите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! не стоит расстраиваться и думать, что в отношениях всё на самом деле плохо - часто такие сны как раз и показывают нам насколько дорог тот человек, который рядом - возможно, есть страх расставания, потери его, так как Вы этого НЕ хотите, сейчас Вам настолько хорошо, что Вы можете бояться всё это потерять - поэтому и сниться то, что Вы расстаетесь - что Вы испытываете? боль! страдание! Вас держит этот страх, в сознании - в реальности, Вы можете этого не замечать, но во сне блоки, воздвигаемые в реальности, не работают и если есть страхи - они овладевают Вами, чувства показывают себя - Вы влюбены и любите его, боитесь его потерять, возможно, выстраивая зависимые отношение (стоит присмотреться насколько вы вовлекаетесь в него самого? есть ли элементы зависимости в отношениях между Вами?). Пока такие сны, скорее это индикатор того, что Вам хорошо с ним, НО стоит присмотреть к тому, чтобы в реальности избежать зависимости - так как получается, что пока вы больше настроены на страдание и боль, нежели на радость и счастье! страх пока сильнее счастья.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва