Почему мы не понимаем друг друга?

Алина 08.02.2015

добрый день. В отношениях со своим молодым человеком год. Проблема в том, что мы часто ругаемся на пустом месте. Бывает, начинается какая-нибудь тема (не важно, касается это отношений, секса или бытового плана), она перерастает в конфликт! Я понимаю, что все мои вопросы он переводит в негативное отношение к себе, но я не знаю, что делать! Не задавать вопросов? Может быть тогда мы перестанем ссориться. Очень сложно объяснить, что ничего негативного или обидного в его адрес я не хотела сказать, но уже ссору не остановить. Пожалуйста, подскажите, что можно с этим сделать?

Уважаемая Алина, с одной стороны, возможно, вы еще притираетесь друг к другу, в связи с чем у вас возникает много разногласий.

С другой стороны, возможно, в семье Вашего мужа его родители часто ссорились, и он вынес данную модель поведения из своей родительской семьи.

Что с этим делать? Говорите своему молодому человеку, что Вы его любите. что Вам ценно его мнение. Учитесь уступать друг другу, договариваться.

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово