Семейные отношения

Виктория 07.02.2015

Здравствуйте! Меня зовут Виктория,мне 33 года, муж младше меня на 5 лет.У нас растет замечательная дочка Дарья. Отношения с мужем у меня плохие, ругаемся часто, он пьет, поздно приходит.С дочкой не играет, постоянно в телефоне с играми.Может уйти в12 ночи или придти под утро.очень тяжело на все это смотреть.Подскажите пожалуйста как мне быть???

Здравствуйте, Виктория.

Если честно, не очень понятен Ваш вопрос "как мне быть".....а как быть с чем именно? Вы описали общую картину ситуации. Дальнейших развитий событий может быть очень много. Какой из них выбрать - решать только Вам, так как Вам по этому сценарию потом жить. Другой вопрос, что я могу Вам помочь найти ответ в себе, чтобы этот сценарий резонировал, т.е., нравился Вам, отражал Ваши желаемые ощущения и чувства.

Виктория, на поверхность сразу выплывает вопрос Вашей ответственности за Вашу жизнь, в первую очередь перед самой собой, а потом уже и перед другими людьми.

Любое решение из вне, кто бы Вам его не дал и не посоветовал и т.д. - это решение другого человека в любом случае. Простое следование совету другого человека, без осознания, а мое это вообще или нет - это отказ от проживания своей жизни согласно своим потребностям и желаниям, т.е., отказ от себя. Вот и думайте, как редко или часто на самом деле Вы уже так делали в своей жизни?

Люди относятся к нам так, как мы относимся к себе. Ваш муж может вести себя так, как Вам не нравится и Вам тяжело смотреть на собственную жизнь.....почему Вы поверили, что это Ваша норма?

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск