Как объяснить родителям ситуацию?

Софи 07.02.2015

Ситуация такая, в ближайшее время вся моя семья мама папа и я хотим и вынуждены переехать в россию, родители в один город а я в другой. мне 19 лет, я заканчиваю колледж и его не посещаю т.к. шаражкина контора не требующая моего присутствия, у папы не получается с работой и в общем то они с мамой бездействуют. А у меня есть возможность уехать прямо сейчас, я ничего не боюсь и без родителей оставалась. Маленькая проблема в том что один раз я им выслала телефон с перепиской с моим молодым человеком, переписка конечно не понравилась моей маме (которая по характеру видит то что хочет и довольно истерична). этот молодой человек уже находится в новосибирске, готов за мной хоть сегодня приехать и забрать меня, уехал он туда из за меня по моей просьбе. Как объяснить ситуацию родителям что я хочу и могу уехать, а молодой человек это еще и поддержка которая там будет а не нечто ужасное?

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Софи. Имя  ваше можно перевести как "мудрость-мудрая". Если у молодого человека из Новосибирска серьезные к вам отношения, то пусть на деле покажет это вашим родителям (приедет за вами и поговорит с вашими родителями), тогда и объяснять может быть нечего и не придется.

Родителей понять можно и отнестись к этому с уважением, однако упускать то, что для вас и понятно и желательно не стоит!

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте, София!

Ваш отъезд к молодому человеку расценивается, как "Я выхожу замуж".

Вы действительно этого хотите? И сходятся ли Ваши желания с желаниями Вашего молодого человека?

Если так, то садитесь с родителями за стол переговоров.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Софи!
Вы - совершеннолетняя и вольны уехать в любой момент и в любое место. Возьмите же себе это право, тем более, что обстоятельства складываются для этого вполне благоприятно. Если жизнь дает шанс - зачем его упускать?

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы