Это последняя надежда

Анна 05.02.2015

Меня мама перестала понимать с 10 лет. Сейчас мне 14. Порой думаю,что не нужна ей. Кричит действительно не за что,бьет,я устала уже от этого. Самле обидное,когда родная мама тебя называет су*ой и бля*ью и прочими ругательствами. Кажется,что мама меня больше не любит. Я не знаю что мне делать. У меня проблемы с сердцем.. Плакать,кричать,нервничать нельзя-иначе приступ. Она меня доводит ,что я начинаю трястись-это ненормально. Поошу помогите. Отцу боюсь рассказать.. Да он и не верит моим словам..Жду ответа.

Здравствуйте, Анна! Ваш отец в любом случае видит, что происходит между вами, и вам важно наладить диалог со своей матерью- расскажите о том, тчо вы чувствуете обиду и как вам больно слышать её слова. Также боли в сердце могут свидетельствовать о том, что вы подавляете чувтва и эмоции. Тогда вам на помощь могут прийти методы арттерапии - рисуйте, лепите, можно рисовать ваши страхи, вашу обиду, злость и переносясь на бумагу - негативные эмоции получат некоторую разрядку. Также полезно вести дневник - в котором можно описывать все ваши чувства, эмоции, мысли. Сложно говорить о решении проблемы, не зная многих факторов о том, что к этому привело, когда это началось, какие действия предпринимались, но в любом случае можно вам порекомендовать сходить к психологу- это может вам помочь наладить диалог с вашей мамой.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype