Я скромная, необразованная и забитая

Евгения 05.02.2015

Я девушка, мне 17 лет. Домашняя девочка, не курю не пью. Очень стеснительная, скромная до жути. Закончила 9 классов. Потом решила поробовать пойти в 10 класс, но после 2 четверти меня отчислили, из за проблем с математикой, алгеброй, химией. Я не глупая, просто мне ближе гуманитарные науки. Но отчислили не только из за этого, а ещё из за моей скромности, я не выходила к доске, потому что стеснялась, не отвечала на уроках, нигде не учавствовала по той же причине — стиснение. У меня было 2 подруги, я всегда ходила с ними в школу и из школы… Если они не приходили в школу по причине, что заболели, то мне было страшно идти в школу, у входа всегда стоят дежурные, и я их стесняюсь… Потом решила пойти в колледж искусств, так же проучилась до середины, было всё отлично, до того, как меня позвали на сцену рассказать о моём проекте, я училась на фотографа… Проект я сделала, но не вышла на сцену, там ещё много чего было. где я стеснялась выйти куда либо… Вот и выгнали из за стеснения. Я не изменюсь. Я забитое чмо, вырасту бомжом и буду всю жизнь жить на коробке у магазина, с коробочкой рядом для денег и со сборником Бродского, а то надо же как то развлекаться… У меня есть папа и сестра. Сестре я не нужна, у неё своя семья, и папе я не нужна, он сказал, что не будет меня больше опекать, я должна быть самостоятельной. Мамы у меня уже нет 4 года. Я никому не нужна. Вообще забила на всё, и только теперь жалею. Ведь без образования я останусь без копейки на хлеб. Я никто. Иногда задумываюсь о самоубийстве… Не думаю, что вы мне поможете, но я попробую, ведь такой чушке как я никогда не везёт…

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Евгения. Может у вас просто нет стремления к чему бы то ни было. Ваше самоунижение отдает защитной реакцией, чтобы не предпринимать никаких усилий к  дальнейшему развитию.

Евгения

Я забитое чмо, вырасту бомжом и буду всю жизнь жить на коробке у магазина, с коробочкой рядом для денег и со сборником Бродского, а то надо же как то развлекаться…

Если вас устраивает такая судьба, почему бы не попробовать?
Вы извините, но сочувствие ваш рассказ не вызывает. А только злость. Вы здоровая, молодая девушка, имеющая склонности к гуманитарным наукам, Способная обучаться, и зарабатывать деньги, а страдаете какой-то фигней. Надели маску несчастной жертвы и всем ее демонстрируете. Когда у человека просыпается желание выбраться из позиции "чмо" как вы выразились, уже и стеснение для него не стеснение, он несмотря ни на что идет и добивается. Неужели вы дуаете, вы такая знаменитость, что вас заметят дежурные у входа и будут все внимание вам отдавать, и вы такая вся стеснительная боитесь этого всеобщего внимания?

Евгения

Потом решила пойти в колледж искусств, так же проучилась до середины, было всё отлично, до того, как меня позвали на сцену рассказать о моём проекте, я училась на фотографа…

Возможно  вы боитесь, что вас признают талантливой, что вы сто-то можете? тогда вы должны будете соответствовать этому? Вы разберитесь в себе,  и жизнь наладится.