Моя подруга меня копирует

Александра 04.02.2015

Мне 16 и моей подруге так же. Мы учимся в одном классе и полностью копирует мою речь. И те с кем она общается думает,что она хорошо шутит и у нее в речи много прикольных слов. Но все эти шутки и слова мои. Я начинаю что-то говорить и на следующий день она так говорит.

Мы как- то говорили кем хотим стать ,на кого пойдем учиться.

Она сказала,что будет переводчиком иЛи кем-то подобным. Я сказала,что пойду в театральный.

И сегодня она меня спрашивает какой порог по русскому . Я спрашиваю на кого она решила идти . Иииии.... "я решила в театральный". Я сказала,что как обычно : я сказала и следом она. Она сказала,что я уже давно это говорила. Но меня это очень бесит,ведь все думают что мы одинаковые,но это она копирует меня. Помогите,что мне с этим делать? Не общаться с ней я не могу мы с садика дружим

Здравствуйте.Александра.Вы можете отвечать только за себя.Менять ее мысли Вы не в состоянии.Поэтому,если хотите оставаться с ней подругами,то примите этот ее недостаток.Если же не можете его принять,то меньше общайтесь или измените отношение к ее копированию Вас.Принимайте это с юмором и шуткой.Во взрослой жизни все равно все будет по другому.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград