Не могу сделать выбор

Марина 04.02.2015

Вот уже как три года живу в обмане и лжи...

В 2010 вышла замуж, и выходила по любви, 2 года жили в гражданском браке, жили с его родителями, и жили дружно и приняли его родители меня как родную. Всегда старались нам помочь оградить от каких то проблем, но и разногласия бывали, мы не ругались с его мамой просто были какие то обиды о которых мы никогда не говорили... Жили мы и не тудили в общем. Но случилось так что я знакомлюсь в соц сети с молодым человеком, при чем я никогда никого не искала и в мыслях не было пойти на лево!!! Никогда! Так вот этот молодой человек кинул мне заявку в друзья, я спросила Знакомы ли мы? Он сказал что это ничего не меняет! И на тот момент состояние у меня было такое депрессивное, усталость от быта от всего, и я его добавила, мы начали общаться сначала вмпереписке потом он оставил свой номер, и я набрала ему, мы общались очень долго и разговор был легкий и непринужденный такое ощущение что знаю его много лет!! Потом он предложил подвезти меня с работы, я согласилась. Это был мой день рождения он встретил меня и повез домой, по дороге мы много общались он рассказал о прошлых отношениях сказал что три года как расстался с девушкой, сейчас в поиске для серьезных отношений... Потом сказал что зочет взять меня за руку и я протянула ему руку, когда он дотронулся у меня внутри все оборвалось как буд то током прообило это было не обычное ощущение... Итак мы стали больше видеться. Он просто меня довозил до метро мы минут 15 гуляли и я ехала домой к мужу в быт которого по сути у нас и не было! Вечер наш проходил примерно так он за компом я смотрю телевизор или наоборот. С вторым МЧ все было по другому интерес желание увидеться, и я скажу честно секса у нас не было полгода, полгода мы просто вмтречались уеловались...

Постараюсь короче все описать) я стала привыкать к нему, он признался в любви, и у меня тоже появились чувства. Позже яузнаю что у него незакончены отношения с нго девушкой что он одновременно встречается и с ней и со мной, в принципе как и я, только он получается знал о наличии мужа, а я нет((( его пассия всячески пыталась мне доказать что они вместе, выставляя фото связанные с ним, Для меня это был удар, шок! Я решила порвать с ним всяческие отношения, но он сказал что расстается с ней что нужна только я! Он стал уговаривать уйти меня от мужа, но я не решалась, потому что понимала что он лгал мне и модет и дальше так продолжать... А с мужем стабильность комфорт и тд но уже нет чувств(((( в итоге я съезжаю от мужа съезжаю к второму МЧ, он живет с мамой в двушке, коротко о маме и квартире. Мама человек настроения вечно всем недовольна, вечно выражение лица как будто ест лимон здоровывается через губу в общем не приятно такое общение, в квартие за 30 лет ни разу не делался ремонт!!! Черные обои стены ободранные старый драный линолеум, для меня это был шок. Это ладно я готова была с ним делать ремонт, но мама его конечно не дала нам житья, и я съехала нашла съемную квартиру и переехала, еще причина была что он продолжал звонить своей бывшей вот так в кучу все сложила собрала монатки и переехала, и опять же он не оставил меня в покое, и по сей день мы вот так встречаемся... Видемся, ночую у него иногда. И с мужем тоже я вижусь и не разводимся с ним.

Проблема в том что я не могу сделать между ними выбор! И муж вроде как ждет, и второй мч тоже хочет и семьи и детей и чтобы развелась! А я привыкла и к одному и ко второму! Я понимаю это бред но это так.

На счет второго у меня много фобий, я боюсь что он будет изменять, врать, еще он очень скупой на деньги, нет речь не идет о дорогих подарках или что то еще, ему иногда жалко даже 100 руб мне на транспорт.а как дальше когда дети, мне на памперсы под расчет деньги брать...

Короче он очень тяжелый и сложный человек но я не могу без него меня тянет к нему во всех планах. В общем help

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

Вот уже как три года живу в обмане и лжи...

только Вам решать, когда это остановиться - или будет ещё 4, 5, 6 года и дальше или все закончится, НО это будет выбор - у которого будет СВОЯ цена и СВОИ последствия и эту цену Вам придется заплатить! если Вы не сделаете выбор, тогда выбор сделают мужчины - и тогда уже будет совсем другая цена.

Вам нужно понять - что же происходит, от чего Вы так отчаяно убегаете, к чему стремитесь, что для Вас важно и ценно и тогда Вы примите решение.

на тот момент состояние у меня было такое депрессивное, усталость от быта от всего
он предложил подвезти меня с работы, я согласилась. Это был мой день рождения он встретил меня и повез домой
и я ехала домой к мужу в быт которого по сути у нас и не было!

а что происходило в это время с Вашим браком? похоже, что Вы чувствовали себя нереализованной, не было какой-то близости с мужем, скрывали от него себя. Вы не направляли свою эрегию на то, чтобы сохранить брак, что-то изменить, заполнить свое время. У Вас с мужем могут быть разные предпочтения в отдыхе, но когда на кону БРАК - если ОБА хотят его сохранить, то смогут услышать друг друга и пойти на встречу. Вы стали убегать от проблем, в общение с другим, и получается, что комок просто разрастался. В браке все оставалось по прежнему, а отдушину Вы нашлю в другом.

Позже яузнаю что у него незакончены отношения с нго девушкой что он одновременно встречается и с ней и со мной
с мужем стабильность комфорт и тд но уже нет чувств(((( в итоге я съезжаю от мужа съезжаю к второму МЧ, он живет с мамой в двушке
он продолжал звонить своей бывшей вот так в кучу все сложила собрала монатки и переехала

смотрите, он готов поддерживать поверхностные отношения - просто встречи БЕЗ брака и семьи, НО И ВЫ тоже - постепенно, стала вскрываться правда о нем - его стороны личности, Вы стали с ним жить и всё... все начало разрушаться, когда он был на расстоянии, Вам с ним было легко и Вы парили, НО когда близко - опять быт, отношения, которые сами по себе тяжелы и над ними нужно работать (также как и над браком с мужем!) и Вы этого не хотите, Вы убежали от очередных проблем.

опять же он не оставил меня в покое, и по сей день мы вот так встречаемся... Видемся, ночую у него иногда. И с мужем тоже я вижусь и не разводимся с ним.

НО И ВЫ принимаете его, показывая, что готовы поддерживать такие отношения. Пока Вы не определитесь с тем, с кем ХОТИТЕ быть - подумав о том, КАКИЕ отношения у Вас будут и не осознаете  что для того, чтобы сделать отношения со своим мужчиной такие, которые приносят комфорт и счастье НУЖНО работать и РЕШАТЬ проблемы, а не бояться их наличия! тогда Вы сделаете свой выбор. И сможете обрести то, чего ранее у Вас не было - своей силы! новые отношения, новый брак, что Вы не будете убегать, а будете все решать, и найдете для себя те истоники, которые помогут Вам развивать себя.

И муж вроде как ждет, и второй мч тоже хочет и семьи и детей и чтобы развелась! А я привыкла и к одному и ко второму!

Вы пока привыкли убегать. С мужем или со вторым, НО у Вас будут проблемы, и их нужно будет учиться решать - НО - ЛЮДЕЙ ВЫ НЕ сможете изменить -п оэтому присмотритесь к тому, какие мужчины рядом с Вами, с кем Вам комфортно  и надежно, безопасно  - а счастье и любовь будете поддерживать ВМЕСТЕ!

На счет второго у меня много фобий, я боюсь что он будет изменять, врать, еще он очень скупой на деньги,
он очень тяжелый и сложный человек но я не могу без него меня тянет к нему во всех планах.

тогда почему второй? такие сложности в отношениях  с партнером, скорее говорят о том, что Вы готовы занимать более жертвенную и зависимую позицию - осознано выбирая того партнера, с которым БУДУТ проблемы в отношениях - для чего? чтобы опять убежать от проблем? Вам нужно определиться с тем, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? это не отвержение и не боль, это что-то, что ДВА человека между собой создают и оберегают и ВАМ тоже предстоит научиться оберегать любовь.

Марина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Заровская Эдита Александровна

Здравствуйте,Марина.Я правильно поняла, что ваш муж вас устраивает, но отношениям не хватает чувств? Второй вам мч не пригоден к семейной жизни  у него много недостатков такие как скупость, злая мама?да? Я думаю, Марина, что в какой-то момент у вас с мужем настал кризис и вы решили не строить отношения(это всегда сложно и больно) а сбежать в другие и получали от них тотчего не могли получить от мужа. Вы удивитесь, если я скажу, что с вашим мужем наверняка можно еще построить счастливые отношения. Вы пишите, что собрали вещи сняли квартиру и съехали. Почему с мужем вместе не сделали этого? а жили с родителями? Вам нравятся то что он сидел в компьютере? тут важно оговаривать такие моменты, проводить время вместе, договариваться. Быть радостью друг для друга. Получается, что они дополняют друг друга ваши мужчины,олин надежный верный, другой страстный*как я поняла*. Выбрать действительно нужно. Подумайте что важнее для вас какие качества. С чем вы согласны мириться, а с чем нет. Что можно изменить в отношениях на ваш взгляд, а что нет. Никто не может дать вам гарантий по вашему выбору,отношения это всегда труд. Готовы ли вы трудиться?Или может быть лучше побыть немного одной   подумать? Есть еще вариант можно походить на терапию. Возможно, вам удастся лучше понять себя. Если надумаете, я готова помочь вам. :)

Заровская Эдита Александровна, психолог в Москве