Жена требует развода

Кирилл 04.02.2015

Моя жена требует развода.мы знакомы 9 лет а женаты 2 года.Детей нет.Я столкнулся с проблемой на работе,попал под сокращение и сейчас прохожу стажировку в другой организации.Она начала реагировать на это так что это я во всем виноват и что буду сидеть на ее шее.У нее хорошая работа и она получала всегда больше меня.В связи с этим называет неудачником,не мужиком и тряпкой.Выгоняет из дома и требует развода.Мне кажется у нее есть богатый любовник.Я не знаю что делать.Разводиться я не хочу так как люблю ее но Ей нужны деньги которых у меня нет.Поговорить пытался она игнорирует меня и начинает орать.Диалога не получается..

Здравствуйте, Кирилл.

Ваша жена боится, что вы не будете зарабатывать. Видимо, ей важно, чтобы мужчина обязательно имел источник дохода. Попробуйте успокоить ее, напоминайте ей, что вы стажируетесь сейчас и скоро начнете зарабатывать. Старайтесь сами не срываться в скандал и склоку, дайте жене сначала "выпустить пар", а потом говорите. Не ведитесь на эмоции супруги, обсуждайте только факты. Старайтесь добиться от супруги конструктивного диалога. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул