Я ревную его к каждому столбу

аноним 16.03.2011

Здравствуйте!

у меня проблема. Я встречалась с мальчиком недолгое время, потом он меня бросил ради другой, пусть ее имя будет Рита.(НЕНАСТОЯЩЕЕ)

С этим мальчиком мы учимся в одном классе, 10 класс. Поначалу наши отношения после расставания не скалдывались, а теперь вроде все нармализовалось. Он там то дневник, то пенал заберет у меня, ей богу как ребенок, лишь бы внимание мое превлеч к себе. С ритой он так и не встречался после того как мы расстались, зато щас рита в него влюблена, а он..а он не знаю.....они очень очень хорошие друзья. Дак вот в чем моя проблема. Я вроде его не люблю, но к нему тянет как к магниту просто, я сижу на уроке и любуюсь на него, от него пахнет его духами, я аж с ума схожу. Как это обьяснить? и что мне делать?

я боюсь что он полюбит кого то, я жутко ревную..и как мне справиться с ревностью?

я ревную его к каждому столбу

я не понимаю что со мной и как мне с ним себя вести..помогите пожалуйста!

Здравствуйте, тут несколько моментов.

1. Вы неуверены в себе. Когда тебя бросают, самооценка сильно падает. Попробуйте её поправить.

2. Вы пишите, что он вас бросил. Но ведь были какие-то основания для этого. Из-за чего так получилось?

3. Если он привлекает ваше внимание, то еще не все потеряно. Значит, вы еще можете наладить отношения.

Попробуйте с ним поговорить о ваших взаимоотношениях. И в другой раз, если возникнут вопросы обратитесь к психологу, ведь он сможет вам помочь в понимании себя, а это вам сейчас очень нужно.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, аноним. Знаете, чем любовь отличается от влюбленности. Влюбленность самодостаточна. Ей хватает собственных фантазий и воображения. Вот Вам ваш мозг и рисует картинки: то несколько идеализированный образ этого мальчика, то ужасные сюжеты, где он в кого-то влюбляется. Так "развлекается" психика человека (когда ей больше нечем заняться) то прельщает саму себя, то пугает, то злит. Влюбленность - это желание владеть объектом своих чувств. Ревность - страх его потерять. К любви это все вообще никакого отношения не имеет.