Стоит ли расстаться?

Ольга 04.02.2015

Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Живём с человеком 5 лет не расписаны. Сейчас я подумываю чтобы расстаться,скучно мне с ним,секс раз,два в месяц,почти не разговариваем. но он заботливый,кофе нальёт с утра,спинку почешет,с работы заберёт,не пьёт,все деньги домой. но его инфаньтильность задолбала,все вопросы решаю я,все деньги у меня,распределяю,экономлю. пыталась с ним говорить,что ты мужчина,ты должен решать финансовые вопросы,бесполезно. зарабатываю больше него,квартира моя,он ни к чему не стремится,день прошёл и хорошо. но мне его жалко,если выгоню,ему даже пойти некуда будет,что делать,как порвать такие отношения:::

Здравствуйте, Ольга!

К женщинам, готовым брать слишком много ответственности, т.е. занимать мужскую позицию в отношениях, часто притягиваются инфантильные, ведомые, но, при этом. заботливые мужчины. Вы пытаетесь изменить его, но изменить можно только себя.

Вам надо учиться передавать ответстенность мужчине, тогда он будет чувствовать рядом с Вами мужчиной, а не маленьким мальчиком. Кроме того, в Вас прослеживается материнская позиция, поэтому он ощущает себя сыном.

Если Вы не научитесь занимать женскую позицию в отношениях, то, даже если вы расстанетесь,  через какое-то время рядом с Вами окажется такой же инфантильный мужчина. Сильным, ответственным мужчинам нужны женщины совсем дргого типа, не такого, как Вы.  Либо примите положительные стороны ведомого мужчины, либо начинайте работать над собой. чтобы стать интересной мужчине-лидеру.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург