Лучшего уже не будет

Наталия 04.02.2015

Здравствуйте, мне 21,студентка, г. Прага.

Я всегда придерживалась мнения,что человек в состоянии помочь себе сам, но жизнь показала, что это далеко не так. Меня беспокоит проблема подавленного состояния и душевная боль, которым я уже не вижу конца . Полная безысходность, от которой хочется кричать

Полгода назад я познакомилась с мужчиной,который , возможно, вы меня осудите, был женатым.Эта была самая сильная любовь в моей жизнь, лучшее что у меня было.Я была счастлива даже от того, что этот человек присутсвует в моей жизни.Месяц назад мы расстались, потому что я поняла, что он не мой мужчина , что я забираю чужое. Отнимаю его у семью, неимев на это никаких прав.Своими же руками я разрушила свое счастье и свою жизнь. Я потеряла работу. Не могу закрыть сессию.постоянные головные, и почти нет сна, аппетита и нет сил жить.сильно падает вес . Каждый день наполнен болью.Лучшего, чем он уже не будет. И лучшей жизни тоже.

Наталия, здравствуйте.
Вы пишите про осуждение. Какое может быть осуждение, только боль от представления того кома проблем и понимания в каком состоянии находитесь и как требуете поддержки.
Также приходят мысли о том, что Вам повезло испытать настоящее чувство, что дано не всем.
Вы считаете, что разрушили свое счастье. А была бы совместная жизнь счастьем, если "поняли, что забираете чужое".
Будет ли лучшая жизнь или нет, не нам с Вами решать. Нам остается жизнь, принимать то, что она нам подкидывает и искать пути выхода из этих ситуаций.
Наталия, вы сильная женщина, если, так любя, приняли решение разорвать отношения и разорвали их. Соберитесь и постепенно выходите из этого состояния. Пока не надо замахиваться на решение проблем всей жизни. Решайте поочереди те ситуации, которые для Вас сейчас наиболее актуальны. Если сессия еще продолжается, сосредоточтесь на ближайшем экзамене. Выйти из состояния боли и постоянных головных болей может помочь дыхание под музыку. Включите мелодию среднего темпа и попробуйте двигаться под нее и интенсивно дышать. Что-то вроде танца, но с дыханием.
В идеале если вы наберете меня и мы по по телефону проговорим немного Ваше состояние и возможные пути выходы из него.
Вам веры в себя и сил собраться.

Виктор Пасниченко, психолог Прага