Как доказать и что делать?

Раиса 03.02.2015

Я с парнем встречаюсь уже полтора года,вроде бы как все в порядке в смысле близости и так же мило беседуем,но бывает его переклинивает и он начинает критиковать,что я что то не так сделала или что я не хозяйственная и т.д...но при этом потом ведёт себя как заботливый парень,а недавно была ситуация,у меня выдался сложный день и целый день болела голова и когда он ззхотел послушать музыку громко я говорю у меня голова болит выключи ещё,он психанул включил мне фильм и ушёл в гораж слушать музыку я уснула потом проснулась он сидит играет за ноутбуком и обиженый на меня вобщем он на меня тогда обиделся,что я его не остановила когда он ушёл в гараж,общем ругались потом помирились,а на следующий день мне припомнил типо того что я к нему охолодела и что мне пофиг на него что он ушёл в гараж что не остановила его...и как его переубедить,что это не так? Я люблю его очень просто иногда я хочу чтоб меня он тоже понимал,как убедить его что мне не все равно и что я его так же люблю и хочу создать с ним семью? Помогите пожалуйста...

Добрый день, Раиса!

Вероятно, вам с мужем стоит научиться общаться адекватно собственному намерению. Для этого важно  каждому уметь хорошо, ясно,осознанно говорить понимая  свой главный эмоциональный импульс. Если устремление в общении содержит конфликтные мотивы, то можно обнаружить, что ожидаемый  результат не получен.

В таком общении, часто есть большие колебания самооценки, это приводит к разрушительным для психики моментам и конфликтам. Также  затруднено  развитие отношений, и личности в комплексе.  Если для вас важно получить выход, измениться, не накапливая обиды, не накапливая  чувство вины. Важно  рассмотреть это направление в компетентном общении. Если чувствуете живой интерес, обращайтесь.

С уважением, Кудряшова Алла Альбертовна, психолог, аналитик .