Тревога, тремор, шаткость, страх

вадим 03.02.2015

30 лет женат По утрам постоянно тревожно, иногда кажется что туман в голове. Очень страшно что могу сойти с ума и сделать неадектватный поступок или скажу что нить не то, стоя в очереди кажется что упаду в обморок, шаткость в походке, в основном в будние дни. Но иногда бывают моменты просветления и чувствуеш себя человеком. Дома в основном нормально но бываети дома.Перестал ходить по магазинам и в гости к друзьям,кафе, кино, ездить в общественном транспорте и ходить пешком, кажется что со мной может произойти что то плохое типа обморока. Испытывал некоторое время параксизмальные приступы страха, но не за свою жизнь а за то что стану сумашедшим и попаду в психушку. Помагают транквилизаторы типа афобазола, но на таблетках сидеть всю жизнь не охота. Медицинские обследования органических патологий не показали, при узи сосудов шеи выявили венозную дисгемию но невропатолог сказал что в диапазоне нормы. Не могу понять что со мной происходит. Потерял интерес ко всем раньше интересующим меня вещам. Живу так уже два года,а до этого был веселым жизнерадостным. Подскажите что делать, как вернутся к нормальной полноценной жизни.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться к психотерапевту.

почитайте -Работа со страхом...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype