У меня был выкидыш, мне очень тяжело сейчас

Варвара 03.02.2015

Клиника у меня следующая: Появляется ощущение беспомощности, вины, неуверенности в себе, страх за будущее. Может развиться враждебность, резко меняется настроение. Все это началось после выкидыша. Но потом отпустило примерно месяцев на 5. Все время после выскабливания беспокоюсь за своё здоровье сделала кучу анализов кучу таблеток выпила врачи разводят руками и все время откидывают время начала нормальной половой жизни без защиты. Ненавижу беременных женщин они везде ходят мимо. 2 Месяца назад я бросила пить гормональные таблетки. пошел сбой цикла опять откатили мне на 3 месяца. Мужа не подпускаю к себе он меня боится даже трогать. Я ненавижу все своё тело. И пью все таблетки таблетки таблетки горстями. Моя сестра вчера родила она забеременела на 2 недели раньше чем я. Новость меня просто убила они ничего не говорили мне только вчера позвонили обрадовать а я дура жалея себя зарыдала нет бы порадоваться мне так стыдно держать в себе нет сил. примерно 25 февраля я должна была родить жду конца февраля как манну небесную избавиться отпустить. Учёба к стати отвлекает. я в принципе надеюсь на лучшее. злость и обида меня сгрызли уже.

Киселевская Светлана Владимировна

Варвара, Вам важно прожить потерю - http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/poterya-tsvet-utraty

Варвара

страх за будущее

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Варвара

неуверенности в себе

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Велисвет Степан Вячеславович

Варвара, тут серьезная травма, требующая конкретной серьезной работы, а не самолечения. Так что вам на прием к психологу и чем раньше, тем лучше. Нужна будет помощь - пишите, звоните.

Велесвет Степан, семейный психолог, интегральный психотерапевт, Калуга