Как полюбить девушку?

Эльмир 03.02.2015

Здравствуйте.Мне 22 года. До 20 -ти у меня не было девушек, так вот в 20 лет как то мне призналась в любви одна знакомая, ей было 16 лет, мы переписывались с ней долго, но я не чувствовал к ней ничего кроме просто симпатий, я написал что она мне просто нравится, после разговора она обиделась и вскоре через месяц я ушёл в армию. Я думал что у неё это прошло, потому что был у неё ещё маленький возраст, потом ещё в течение года я не писал ей, т.к. думал что она обиделась и не ответит мне, но потом мне сестра случайно сообщила что она хочет поговорить со мной, и я с ней переписывал где я узнал, что она до сих пор любит меня и чувства очень сильные и ждала эти 2 года, что я хоть напишу ей, в итоге у нас было 2 свидания, да мы целовались, я говорил сто мне приятно с ней,она мне нравится, но я не люблю её и я сказал как есть и винил себя в том что она всё думает обо мне и ни кого она полюбить не смогла за 2 года, хотя пыталась, но она требовала от меня сиюминутного признания в любви, но я не смог сказать, потому что не хочу врать, а она теперь не хочет дальше продолжать это и хочет всё забыть.

Эльмир, добрый день!

К сожалению или к радости, сердцу не прикажешь и если у Вас нет чувств к девушке, то продолжайте быть откровенным, что кроме симпатии ничего нет и Вы сами не знаете возникнет чувство любви или нет.

Эльмир, если девушке тяжело такое общение, то лучше для неё и для себя завершить это общение и тогда у Вас обоих будет больше шансов встретить вторую половинку, к которой чувство возникнет!

Взаимных чувств Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Эльмир!!! А чем помощь нужна?

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза