Я полюбила девушку

Виктория 16.04.2013

Здравствуйте,я обращаюсь к вам за помощью. Немногим более пол года назад я познакомилась с одной девушкой в интернете,нашла ее у общих друзей(у самой друзей всегда было достаточно) Сначало у нас не хватало друг на друга времени-у нее свои дела у меня свои. Но в один день мы начали резко общаться. Я стала очень много о ней думать, все происодило поэтапно, но вскоре о ней узнали все друзья-которые рядом и вдали. Я и ночью и днем думала лишь о ней. Мне казалоь что такой бриз чувств быстро уходит, но чем больше я ее узнавала тем больше мне хотелось быть с ней. Кажется она ко мне тоже ровно не дышала.У нее был парень как мы познакомились, она хотела замуж, много говорила об этом а я радовалась за нее. Но потом парень куда то пропал. Я ей в шутку сказала что дарю свое сердце, и она тоже...Но оказалось это правда.. Я всегда очень сильно стеснялась отношений между однополыми людьми, но она не просто оказалась мне родственной душой и самой лучшей подругой, но и любимой девушкой. Она старше меня 1,5 года. Недавно у нас произошел разговор по душам. зашла речь о поцелуях. Я призналась что в мечтах ее часто целую. Она долго смеялась. Потом я спросила можно ли будет ее поцеловать при встрече, она сказала что конечно можно и что сама бы этого хотела. У нас любые темы вызываеют понимание и откровенность. И это не просто влюбленность. Мне очень хочется заботиться о ней, когда я думаю о ней у меня возникает такое нежное чувство, что мне кажется я готова заботиться о ней как о ребенке. Но в последние времена я стала боятся, ревновать, она поставила мою фамилию в свою девичью. Так же мне приходили сообщения от ее друзей и сестры, которые говорили что я для нее самая лучшая и самая любимая подруга. Но все это приносит мне страдания и боль, мне очень хочеться чтоб она была счастлива,чтобы рядом с ней были только хорошие люди. Но я так жить больше не могу! Я к ней сильно привязалась! Были мысли о суециде. Но не доходила до ручки. Сейчас все плачевно-сижу дома и всегда грустно. Я пыталась ее забыть! Я все делала! Но я всегда возвращаюсь к ней. Хочется утром прсыпаться с ней и готовить ей кофе. Хочется чтоб ее дети были и моими. Вчера подруга одна сказала что ты так переживаешь за нее будто она твой парень, и мне стало ужасно грустно. Где бы я не была она меня находит. У меня сейчас ничего не выходит. Она молчит. Но мне страшно ей сказать о своих чувствах, я не хочу ее терять, но уже немалое время страдаю. Мне всегда нравились девушки хотя я всегда с этим боролась. Но эта любовь она как то очень глубоко и мне больно, хочется ее забыть хотя я тоже ее лучшая подруга. Просто потому что она должна быть счастливой! В жизни много пережила. Но ситуация такая что уже нет никаких сил! Пожалуйста, помогите мне,или хотя бы объясните что происходит, что мне делать, я всегда старалась ободрять других но сейчас у меня не выходит даже улыбнуться. Спасибо Вам заранее большое, я буду ждать Ваш ответ, с уважением, Вика.

Здравствуйте,Виктория.Я не знаток женской любви.Могу лишь сказать,что безответная любовь-к парню или девушке-это признак некоторых внутренних страхов.При этом находиться в зависимости и страдать-лучшее,что может партнер.Остальные варианты для него более нагружены проблемамы.Например,страх знакомства с противоположным полом.Чувство неловкости.робости,заниженной самооценки перед противоположным полом и наличие повышенной тревоги.Любовное чувство в этом случае служит способом выбирать более легкую позицию и избегать риска быть брошенной партнером,привязываясь к партнеру своего пола.Повзрослев,Вы можете понять,что делить ребенка пополам на двух мам-не представляется ясным и однозначным событием.И это будет травмировать ребенка.Я думаю,лучшее-обращаться к психологу по вопросу страхов к противоположному полу,с учетом истории детства,где может быть ключ к проблеме.Если Вы хотите отстаивать свою позицию,Вам нужно быть настойчивее и искать встречи с той девушкой.И тогда все будет зависеть от ее встречного желания.А оно может быть всяким.