Как вернуть мужа?

Ирина 02.02.2015

Здравствуйте.Я в браке живу 5 лет и купалась в любви мужа. Было много ситуаций когда я просто выносила ему мозг по поводу какой то проблемы. Но он всегда меня мог успокоить и говорил что любит. Мы поскандалили после нового года и он ушел,сказал что нам нужно пожить раздельно и он хочет подумать. Я конечно же очень старалась но наверное все-равно не оставляла его в покое,я плакала,просила,но он не преклонен. Сказал,что возвращаться не хочет,в нем что-то сломалось. Как найти в себе силы и показать что я люблю его,что я хочу изменится и что мне очень плохо без него. Это наш второй брак мне 40 ему 42 и я ни на минуту не сомневалась в его любви и надежности.Помогите,как правильно вести себя?

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Ирина. Мне сложно дать вам ответ, как правильно себя вести в подобной ситуации. Потому что мало понимаю, что здесь правильно, а что нет. Возможно единственное, что могу вам посоветовать - признать ошибку своего поведения, если такова была, сказать мужу об этом. И дать ему возможность самому решать как быть дальше. Вам сейчас больно, но если он решил окончательно уйти, отпустите его. Но для начала разберитесь, поговорите, выясните все. В письме вы полностью возлагаете всю вину на себя, но отношения строятся обоими.  И каждый вносит определенную лепту в эти отношения. Если вы замечаете за собой то, что вы склонны разрушать то, что имеете, то стоит задуматься над вопросом: для чего вам это нужно. И это может быть подсознательным влиянием.   И это повод поработать с собой. Только изменив себя, можно повлиять на изменения вокруг.

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар