Мало заботы от парня

Елена 02.02.2015

Здравствуйте!Мне 25,мы с моим парнем ровесники,встречаемся год и два месяца,живем вместе год.Сейчас мне очень мало того,что меня радовало в начале отношений,его заботы все меньше,может прийти с работы,сесть за компьютер и молчать,дежурно поздоровавшись,в принципе слова благодарности-элементарное спасибо за ужин или что-то,что сделала нужно прямо просить у него..Мне всегда казалось если я так поступаю,и стараюсь для него,то и он будет умножать эти чувства,а в итоге чувствую себя чуть ли не служанкой..Может вот так не общаться,а потом ложится и просит погладить его(каждый вечер),когда я все это рассказываю,что хочется поменять мне,он считает что у нас достаточно обьятий и т.д,а мне мало ласки,заботы,хочется чтоб сам принес чай,проявлял ласку,интерес к моим делам...В сексе все это есть,но мне хочется чтобы этим были наполнены отношения,день,в нем есть эти чувства,но вот я стала видеть что эгоизм берет верх,он сам говорил всегда что ему хочется чувствовать много любви от меня,так как друзей всегда не хватало,и сложные отношения с людьми..Весной,летом,когда я уезжала к родителям на день-два-три звонил,кричал что ему плохо,а я далеко и не люблю его,скучает..Сейчас я могу приехать,и даже не увидеть его потребности во мне,хоть он и говорит что она есть,и что любит,мол ну вот он такой человек,но я четко говорила какие проявления любви хоть и в мелочах моей душе нужны.А то пропадает желание быть в настроении и стараться,когда это воспринимается как должное и не ценится...как мне кажется..Он видит что я плачу из-за этого,я говорю конкретно чего мне душевно не хватает,а все по действиям так-же...говорит:ты ведь тоже мне не все даешь,чего я хочу..

Здравствуйте, Елена!

Так уж воспитаны наши мужчины - заботу о себе воспринимают как должное, бесполезно ждать какой-то особой благодарности. А удивлять можно быстро устать.

И намеки сильный пол категорически не понимает - если хотите изначально проговорить отношения, начинайте первой - сам по себе мч разговор не начнет. А вот уже из его реакции будет ясно - учталость ли это, охлаждение отношений или повод для партнерского консультирования. Идеальный вариант - приходите на первичное интервью, обсудим текущее состояние дел.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск