Как можно избавиться от игромании?

Aлексей 01.02.2015

Я юрист по интеллектуальной собственности, мне 32 года. Вот уже на протяжении 15 лет я чувствую себя игроманом. Игра для меня не всё, ведь есть работа, семья, ребёнок. Я вижу и понимаю, что моя тяга очень вредит мне, а это непосредственно отражается на моих близких, ведь они переживают за меня, поэтому с тягой пытаюсь бороться, иногда это даже получается и перерывы бывают от 2 дней до 5 лет(самое малое и самое большое, что помню). Я попытался анализировать мои "срывы" и заметил, что в последние 7 лет они происходили после того, как человек, которому я помогаю, стараюсь помогать, и, соответственно, ожидаю благодарности, начинает игнорировать меня, мои знаки внимания (в частности - жена). Она, как правило, говорит что у неё много работы, но при этом ту помощь в работе которую я могу оказать, не воспринимает, и мои советы - тоже. Легко во всех бедах винить других, но может здесь есть моя вина, я - безвольный человек, а она просто не может? Я уверен, что если смогу победить зависимость, хотя бы поставить её под жёсткий контроль, я налажу свою личную жизнь

Что я могу сделать для устранения такой зависимости?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алексей!
Лучше всего было бы обратиться к психотерапевту, который специализируется на работе с зависимостями. Кое-какие вещи в поведении Вы уже сами отследили. Теперь было бы хорошо поглубже поисследовать их со специалистом.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы