Как найти выход?

оксана 01.02.2015

Здраствуйте!мне 21 год. встречаюсь с парнем уже 4 год. я запуталась: на данный момент меня в отношениях все устраивает. т.е мне с ним хорошо. есть одно НО. часто задумываюсь о перспективе наших отношений. о том что их нет точнее. недовно у нас с ним состоялсЯ разговор(по его инициативе) он заявил что неготов к серьезным отношениям. свадьба дети и тд. не для него. не хочет меня обманывать держать я должна устраивать свою личную жизнь и так будет лучше. я сказала ему что к свадьбе я еще сама не готова и не требую от него этого. нам хорошо вместе и пусть так и остается все. с одной стороны это правда. и меня в моей жизни сейчас все устраивает,а с другой закрадывается сомнения,а стоить от мне оставаться с этим человеком? почему он мочь мной раз меня не любит(это его слова). много раз хотела с ним расстаться. говорили расставались. проходит пару дней сам звонит и просто спрашивает успокоилась ли я? а действительно успеваю по нему соскучетсЯ и все опять начинаеться. я не могу его отпустить. от мысли что я его потеряю чуства только сильнее становятся. и сам он не уходит. и всегда возврощает хоть и говорит что не любит. не понимаю его и с собой ничего не могу поделать. быть с ним на таких условиях или оставить все и исчезнуть из его жизни. интимных отношений у нас нет. т.к до свадьбы не принято. и еще одна причина мочь ревность. понятно что за уд своих потребностей ходить к другой. целовать обнимать и думать о том что он был недавно с другой мало приятно. отношения казалось бы обречены. но я не хочу его отпускать. вдвойне труднее потому что понимаю что и он не хочет.. помогите разобраться

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! давайте разберем, что происходит:

он заявил что неготов к серьезным отношениям. свадьба дети и тд. не для него. не хочет меня обманывать держать я должна устраивать свою личную жизнь и так будет лучше.

он Вам озвчил честно свою позицию, что пока не готов к отношениям, свадьбе - НО - его отношения сами устраивают или он что-то хочет в них изменить?

меня в моей жизни сейчас все устраивает,а с другой закрадывается сомнения,а стоить от мне оставаться с этим человеком?

если и Вас все устраивает, то почему тогда неуверены в нем?

интимных отношений у нас нет. т.к до свадьбы не принято.

у кого не принято ? у ВАС? или у него? тогда уже свадьба носит другой характер - как разрешение для секса, НО как отношения будут складываться уже после свадьбы, когда уже будет и интимная близость? возможно, мужчина не хочет сделать серьезный шаг, НЕ зная всего спектра отношений с Вами! и получается, что он может с Вами начать спать ТОЛЬКО после свадьбы -  а разве это серьезное отношение к браке? к семье? люди вступают в брак, когда есть между ними близость,а  не ограничения и нереализованность.

А Вас саму разву устраивают такие отношения? почему тогда Вы их не хотите менять и развивать?

еще одна причина мочь ревность. понятно что за уд своих потребностей ходить к другой.

а он ХОДИТ к другой??? это ТАК? тогда уже вопрос  в том, какие все-таки между Вами отношения? он изменяет, спит с другими, к свадьбе и ответственности не готов, Вы знаете, что он изменяет, но сами в плену рамок и ограничений и не можете ничего изменить - подумайте, Вам нужен брак с тем мужчиной, который готов ради удовлетворения своих потребностей спать с другой (И ЭТО ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО) и который не готов к ответстенности? решать уже ВАМ - или ждать пока он созреет или выходить из отношений...

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва