Любовь к учительнице

Настя 31.01.2015

Здравствуйте,случайно увидела вопрос о любви к учительнице. У меня тоже самое,но думаю,что это не совсем нормально. Мне 16,моей учительнице 31-32. Любовь с первого взгляда;) Но ситуация такая,что она относится к моей близкой подруге заметно лучше , чем ко мне. Они постоянно разговаривают,смеются , её она называет ласково,меня же по фамилии. Такое ощущение , что она опережает меня,стоит подумать"вот подходящий момент,чтобы подойти и обнять её" как это уже делает моя подруга. Она не так относится к учительнице,как я . Она относится так ко всем. Подлиза. Учительница же этого не видит просто и продолжает общение. Не знаю как именно назвать это зависть или ревность,наверное и то,и другое. Постоянно слезы лить из-за этого надоело.. Когда в последний раз увидела,как они снова обнимаются и смеются,не сдержалась,заплакала прямо перед ними. Потом решила рассказать подруге почему же я всё таки плакала..на что она начала говорить о моих недостатках,говорить о том,что зависть- это плохо. Говорит,что она любит её больше,потому что она добрее..Я сама понимаю,что надо стать добрее,но как? И самое главное КАК МНЕ ДОБИТЬСЯ ЕЁ РАСПОЛОЖЕНИЯ. ведь я совершенно не умею этого делать. Подарить что-нибудь на день рождения ей,но что..она не замечает меня,как выделиться,как быть рядом с ней...

Здравствуйте Настя!

Если вы все таки добьетесь своего  и расположите учительницу к себе, т.е. сблизитесь, то это лишь подкрепит вашу "любовь" Возможно решением будет, если вы через успеваемость по предмету обратите на себя внимание, в хорошем смысле слова! Но что будет когда все это произойдет? Что дальше? Как вы себя потом будете себя чувствовать., добившись своего? Попробуйте представить себе это!

И потом, какие у вас отношения с вашей мамой? Вполне возможно, что ваша учительница стоит на месте вашей мамы, от которой вы не до получили любовь! и теперь вы переносите эти чувства на другого взрослого человека! Подумайте над этим!

И мой вам совет! Поговорите с мамой об всем этом!

А теперь попробуйте сделать упражнение:

Выпишите образ вашей учительницы, той  который знаете только вы,

затем образ, той который вы любите,

потом, образ той, которую вы не любите

и наконец образ той, который она является на самом деле!

Подумайте и взвесьте все что вы напишите.

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!