Отношения после развода

Ната 15.03.2011

Мы прожили с мужем 18лет,Есть дочь 17 лет,В молодости муж выпивал и тиранил меня,Жили очень тяжело ,иногда не хватало денег на еду,Я ругала мужа за пьянку, когда болел лечила,но не ушла от него,Я сама росла без отца,и хотела чтобы у моей дочери был отец,6 лет назад муж закодировался от пьянки,устроился работать в другой город,наше материальное положение улучшилось,За это время мы отдалились друг от друга,но муж попал под влияние сестры,когда муж пил и мы жили на мою зарплату он был никому не нужен,А теперь его сестра начала тянуть с него деньги,Когда он приходил от сесты и племянника то накидывался на меня говорил что я хочу его отравить ,стал гулять запил ,и т, д,Жизнь превратилась в ад ,2 года я боролась за свою семью,Месяц назад я подала на развод он не хотел ,Мы развелись ,Меня беспокоит что бывший уже муж не звонит дочери не интересуется ее делами и не помогает материально,ей нужно получать образование,Дочь скучает безнего,мужу 45 ,как наладить отношения,

Ната! Вы очень сильная и деятельная! Ваш муж привык к вашему характеру- вы можете разрешить и запретить. Чтобы мужчина захотел помогать или созваниваться с дочерью- просто "откройте двери"- т.е. дайте ему понять, что общение с дочкой приветствуется, что дочь скучает, что ей нужно получать образование! В наше время есть чудное средство! Мобильный телефон! Можно послать смс или позвонить и договориться о встрече и разговоре. Можно попросить о помощи. Можно открыть в себе слабую женщину, которая нуждается в помощи! Если женщина сильная, зачем ей мужское плечо?!Станьте слабой, просите, говорите- вы женщина!Вам можно! А теперь особенно!