Тяжело переживаю какие-то ситуации

Нина 31.01.2015

Здравствуйте, начну с рассказа. У меня есть две подруги, мы дружим втроём, но с одной мы гораздо ближе и даже обсуждали это, что друг другу дороже. Меня всё время мучила совесть, что мы так поступаем со второй подругой, но продолжала поступать так же. Я в восьмом классе, и класс устроен так, что вторая подруга стоит во главе контролирует всё и вся, и всем кто не по её сторону баррикад очень сложно живётся. Я начала замечать, что они стали гораздо ближе друг другу, а я осталась в стороне и совсем перестала вписываться к ним. Подруга, которая была ближе, с ней совсем другая, и прой совсем невыносима для меня. Что делать?

Здравствуйте,Нина.Живите свой жизнью и никому не завидуйте.Ваши излишние мысли указывают,что Ваше самоуважение зависит от поведения окружающих подруг.Это ошибка.Ваше самоуважение должно зависеть только от Вас самой.Их дело создавать группировки.А Ваше дело-любить себя и быть уверенной и позитивной.Тогда к Вам ничего плохого не будет прилипать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград