Поругалась с родителями. Что делать?

Виктория 31.01.2015

Здравствуйте! Я Вика и мне 15. Мои родители уехали в другой город на выходные. А я пошла к другу на день рождения, родители об этом знали. Всё должно было закончится в 19:20, но закончилось на час позже. Когда я взяла телефон, там было 11 пропущенных от мамы, из-за громкой музыки я ничего не слышала. Я ей перезвонила и она сказала, чтобы я пулей летела домой и что с понедельника у меня начнётся абсолютно другая жизнь. Моих объяснений она слушать не хочет, а её слова звучали, как угроза. Но я почему-то не чувствую себя виноватой. Что делать? Что говорить? И как себя вести, когда они приедут?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Виктория.
Вы демонстрировали безответственное поведение, поэтому и не чувствуете вины.
Что делать?
Для начала следует взять ответственность за свои поступки.
Затем извиниться за свое поведение перед мамой.
Следом обещать, что такое больше не повториться и Вы будете звонить маме каждый час, сообщая о своем благополучии.
Можете сообщить маме, что готовы понести наказание (например, месяц мыть посуду дома).
Мама простит, поймет, поддержит.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск