Мальчик - девочка?

Анна 31.01.2015

Здравствуйте.

Мне 21. Я взрослая, или такой себе кажусь. Я всегда хотела быть мальчиком, с раннего возраста.

Когда мне было 16, очень сильно надоело и т.к. я решительная личность, проверила свою ориентацию. переспала с девушкой, даже как переспала... до глобальных дел не дошло. в общем смысле, мне ужасно не понравилось. и я успокоилась.

С парнями отношения у меня не складываются. был один парень, встречались всего месяц. в последнее время пользуюсь только другом-любовником, который так же не готов к отношениям, как и я. мне кажется, что если у меня появятся отношения, то я потеряю часть своего мужского начала и на почве этого, постоянно отталкиваю парней, которые мне нравятся. и происходит не сознательно, я сначала язвительно отвечу или что-то скажу, а потом через час-два сижу и думаю, зачем я это сделала?

может, мне таки и не нравятся парни? когда я смотрю фильмы и вижу крутого мужика, я не хочу быть с ним, я хочу быть таким же как и он. У меня проблемы?или я снова все придумала?

Спасибо Вам, за ранее.

Здравствуйте, Анна.

В каждом из нас есть два начала: мужское и женское. Иногда мы обращаемся к одной части, иногда к другой. У вашего бессознательного есть весомые причины для того, чтобы обращаться к вашей мужской части. Есть что-то, что заставляет вас быть более мужественной. И в то же самое время часть вас хочет быть женственной. Пусть вы не признаете этого и на уровне поведения вам хочется быть мужественным/ой, сильным/ой, но то же  самое поведение диктует совершенно женские вещи. Вы пишите, что

Анна

пользуюсь только другом-любовником

И пусть это звучит как-будто по-мужски, но во время секса женщина все же отдается мужчине, и это очень по-женски. Именно женщина, в вашем теле, задается вопросом: почему я отталкиваю парней?  Подумайте, зачем вам так необходимо быть сильной? Кого или чего боитесь  и почему  страшитесь предъявить себя миру слабой.

Предлагаю вам, обратиться к психотерапевту за помощью в поиске себя. Вы можете быть  более счастливой. Просто позвольте этому случиться.

С уважением Людмила.

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Алматы

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Анна. Обычно вопрос "мальчик-девочка" возникает у детей лет в 5. Похоже, в этом возрасте произошло что-то такое, что не дало вам возможности решить для себя этот вопрос. Решить можно и в вашем возрасте, но, скорей всего, без специалиста не обойдется. Постарайтесь найти его для себя и удачи вам в самоопределении.

Дышкант Алёна Владимировна, психолог Херсон