Ребенок от прошлого брака и второй ребенок

Кристи 31.01.2015

У меня мужчина,мы 3 года вместе. у него есть доченька от первого брака, которая не нужна своей мамаше. а нужна она ей только для сбора денег с "папаши", т.к. доча 11 лет ..на всех каникулах.на выходных- с четверга по воскресенье,когда заболеет-всегда находится у папы или его родителей).

Я не против девочки. у нас с ней хорошие отношения.НО! Меня раздражает то, что он ползарплаты тратит на нее, а нам уже ничего не остается...мы во всём себе отказываем и экономим на всём, в то время как его доча избалованная и ни в чем не нуждается.И бабуля и дедуля, и папуля ВСЕ крутятся вокруг неё-ах бедный ребенок, развелись...(инициатором была его жена, тк.знает, что папа души не чает в ней и отдаст последние деньги.вот она и тянет с него.)

Он как мужчина надежный, заботливый и верный.от таких, я думаю только рожать!НО! Стоит финансовая сторона вопроса...

мы еле концы с концами сводим...БУДЕТ ли он урезать бюджет своей бывшей женушки (тк. доча практически у него живет, ест, пьет,он одевает, обувает, развлечения, моря.. и т.д.) и еще отдает деньги...той. Я говорила с ним...много раз.Отдавай меньше.раз она у тебя.или и ищи еще работу.он врет мне , что отдает меньше, на самом деле таки и продолжается.Спасет ли рождение ребенка от ЭТОГО ВСЕГО??? Да и мне дочу хочется...

Чувствую, что любит меня.У МЕНЯ уже ЕСТЬ сын.он живет с нами. У нас всегда скандалы...я говорю ему-раз отдаешь туда деньги, то и живи сними.так мы..периодически не живем, говорю давай тогда встречаться просто. но его это не устраивает. Вот может и спасет нас появление малыша..объединит. и он перестанет туда отваливать в таких количествах. Подруга говорит его приворожили может...?! Он по каждому зову бежит с одного конца города в другой, когда надо приехать за ней например и отвозит соответственно мамаше.. все как на блюдечке подано.

СПАСИБО за советы...!

Здравствуйте, Кристи!

отвечая на Ваши многочисленные вопросы:

он не будет меньше денег отдавать своей БЖ и дочери - его БЖ красиво разводит на свою неудавшуюся личную жизнь и то, что ребенку растет без отца, а Ваш мужчина по какой-то причине ведется, посему: меньше денег он носить туда не будет, это бесполезно. С Вашим давлением на него его вина только усилится и чувствовать себя он станет намного хуже.

 В случае вашего общего ребенка он будет разрываться на части.

Что интересно, в Вашем вопросе есть сугубо эгоцентричная позиция "что делать именно Вам", как отобрать часть своего мужчины у его бывшей семьи

До тех пор, пока Вы не встанете на его позицию и вместо перетягивания мужчины не начнете помогать ему так как ему нужно и так как вы с Рим вместе договоритесь - проблема не решиться. Ведь Вы ревнуете Впшего мужчину к прошлому.

желаю Вам уважения и счастья.

Худякова Мария Сергеевна, психолог в Екатеринбурге