Как определить тип молодого человека?

Юлия 31.01.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в человеке. Познакомилась в сети с парнем, сама ему написала. Общаемся примерно три недели. Внешне высокий, худой, темноволосый. Он не контактный в переписке по интернету, отвечает односложно, немного черство. Но сам предложил встретиться. Мы увиделись, в живую он как раз вполне общительный. Но, видно что замкнут и держит дистанцию, как будто не доверяет и присматривается. Говорит много на разные темы (о работе, о досуге, на общие интересные темы), но почти ничего по существу, что касалось бы наших отношений (первый не интересуется моим прошлым, отношениями с мужчинами), я начинаю темы сама. Единственное, что я узнала о нем, что был женат, но детей нет, и развод произошел из-за того, что его ни во что не ставили (предлагали то пожить вместе, то разъехаться, что он "всё должен"). Причем встречи у нас однотипные - виделись несколько раз, и всё время катаемся на его машине, паркуемся в одном и том же месте. Как-то он обмолвился, что у него есть билеты в кино, я предложила привести это в практику, а потом он замял тему (говорит, толпу не любит). Я несколько раз спрашивала, есть ли у него кто , отвечает, что нет, но как-то не вот тебе уверенно (моё предположение, что еще с кем-то общается параллельно, выбирает). Сказал как-то, "а вдруг я просто стеснительный". Живет с мамой, работает и хорошо зарабатывает, друзья есть. Показывал фото с его поездок с друзьями за границу на отдых, увлекается активным видом досуга. К сексу активно не склонял, только намекал, целовались (ну как и все мужчины себя ведут, им же надо как можно скорее). Шуточки у него пошлые проскальзывают, матерится частенько, ворчит. Пошутил как-то о том, почему у меня нет прав, чтоб пьяного мужа возить. И про загранпаспорт спросил, есть ли он у меня, предложил съездить куда-нибудь во время отпуска. Цветов не дарил и романтических знаков внимания не оказывает. На мои намеки на то, что я хочу выяснить, что ему нужно от нашего общения (напрямую не спрашиваю, потому что он сам не начинает такие темы), и что мне кажется, что ему не интересно, он просто уклоняется 50на50 - вроде и ответил, но не так, чтобы было понятно и потом меняется тема. Сложно мне с ним общаться на данный момент, как будто я ищу к нему подход, а не он. Я даже высказаться нормально не могу, что меня не устраивает и прочее, потому что он не начинает такие разговоры или умалчивает. Я сама по себе активная, с внешними данными, люблю пошутить, эмоциональная, напористая. Может его это смущает? Помогите разобраться! Спасибо заранее!

Юлия, судя по всему, он всегда будет таким в эмоциональных проявлениях, и шуточки его пошлые, скорее всего, никуда не денутся. И при всех   прочих финансовых удовольствиях (автомобильные прогулки, загранпоездки и т.д.) Вы можете всегда испытывать недостаток тепла поскольку самы Вы

Юлия

активная, с внешними данными, люблю пошутить, эмоциональная, напористая.

Конечно, это всесьма косвенно, но Вас интересует именно это. Моё мнение - такое.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Здравствуйте.Юлия.Общение показывает,что он ни за что не берет ответственность.имеет низкую температуру общения с женщиной,недоверчив.Если активность во всем Ваша,она так и останется Ваша.Не ищите глубоко.Разбирайтесь с ним в основном.только в вопросах эмоциональной взаимности-теплоты,заботы,одобрения, отклика,благодарности.Если взаимности нет сейчас,то дальше ее совсем не будет.Поэтому.ставьте сразу эти вопросы во главу угла.И,если они не будут решаться сейчас.то и потом тоже не будут.Ваших усилий придется вкладывать много,что бы были устраивающие Вас результаты.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Волов Всеволод Вячеславович

Юлия, судя по всему пришла пора, когда вам необходимо разобраться в себе. Он? Да, может быть, это даже важно. Но... Вы напориста и т.п. Это действительно интересно - какая вы, и что вам нужно. Возможно, он, а может и нет. Последите за своими реакциями, оценками и пр. Только не с целью разобраться с ним. Слушая себя, прислушиваясь к внутренним откликам, вы сможете разобраться в ситуации.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара