Очень серьезные проблемы с молодым человеком

Настя 30.01.2015

Мне 19 лет,ему 21,нахожусь в отношениях с парнем почти 3 года,знакомы очень давно,учились в одной школе,этим летом вернулся из армии...Наверное с этого все и началось,в конце его службы он стал очень агрессивно ко мне относиться,мы стали постоянно ругаться,я не понимала,что происходит,стали отдаляться друг от друга очень сильно.Когда вернулся домой,мне ничего не сообщил,меня выставил виноватой,якобы потому что я знала,когда он возвращается,могла бы и позвонить.Хорошо,забыли...Помирились,за эти пол года,как он вернулся,все стало еще хуже,ругаемся из-за каждой мелочи,в последнее время говорит,что я его не понимаю,также говорит,что вся причина именно в этом,я не знаю,что мне делать.Могу сказать то,что человек он эгоистичный,до безумия гордый,за все время извинялся может раз 5,не больше,иду на встречу к нему всегда я.Было много неприятных моментов,которые навсегда останутся у меня в памяти,я не могу забыть все то,что у нас было(выгнал из своего дома,когда я пыталась с ним поговорить,просто поговорить.Во втором случае бежала за ним по лестничной клетке,он отталкивал меня,не желая со мной говорить,перечислять можно бесконечно...Я не требую подарков,цветов,ничего.Только внимания.Говорит,что любит меня,но по его словам ничего хорошего у нас не выйдет,якобы он мне таким не нужен.(учиться он-не учится,работать-не работает)Переубеждаю его в обратном каждый раз.Я его люблю,сильно привязана,отдалилась от всех за время наших отношений,близких друзей нет,кроме одной единственной подруги,которая всячески старается не оставлять меня одну,переносить все тяжело.Я думаю,что просто ему надоела,наскучила,когда все это говорю ему,он начинает на меня орать,может грубо послать,кидает телефонные трубки,не звонит,не пишет-ничего.Мое состояние ухудшилось очень сильно.Я забросила учебу,я стала эмоциональной,у меня бессоница,каждый день я просто хожу и рыдаю,это происходит уже само по себе,что я себя не узнаю.Говорит,что ему нужно подумать,что надо все взвесить,все твердит,что я его не понимаю,однако объяснить ничего не пытается,но расставаться как он говорит не хочет,меня любит.Не знаю,важно это или нет-половая жизнь напрочь отсутствует,ему это не надо,вижу,что интерес ко мне есть,но какой-то должный что ли.Сегодня позвонила ему,ответил резко,когда я спросила,увидимся ли мы с ним на выходных,он сказал-не знаю,Насть!зачем?мне надо подумать,все!

сбросил.

Перезваниваю-не отвечает.

Говорит что надо просто найти какой-то выход,потому что наши отношения очень ухудщились.Я ему говорю,что все будет хорошо,нормально,как я его люблю.Он кричит,что этого недостаточно.

Знаю,что не изменяет мне.Уверена.

Не понимаю,что происходит,просто не понимаю,у меня это первые серьезные отношения,у него тоже.

Я больше не могу его любить,и что делать-не знаю,до него бесполезно достучаться,он никого не слышит-никого.Я боюсь его потерять,хотя и понимаю,что возможно пришло время нам разойтись,если так произойдет-я не знаю,сколько времени буду приходить в себя.Помогите пожалуйста советом,я потерялась в этом,и долго не выдержу,пожалуйста,подскажите,что делать.Тесно привязалась к нему за 5 лет общения,и более 2х лет отношений.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Настя!  Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Описание тренинга есть на моем сайте. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите сделать что-то что будет способствовать лучшим отношениям, то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Или поработать  по технике урегулирования отношений.Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Если любовь все-таки станет проблемой, то надо сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете относиться к нему нейтрально.Тут все на ваш выбор.  Обращайтесь -помогу.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж